Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Valley Glen, CA (2,894 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
6512 Woodman Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

6512 Woodman Ave

6512 Woodman AveValley Glen, CA 91401
close
Más Info
Citrus Commons
Rent Specials
$3,145 - $4,011
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,821 - $6,061

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Citrus Commons

14150 Riverside DrSherman Oaks, CA 91423
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Alexan Noho West
Rent Specials
$2,415 - $3,459
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,301 - $4,315

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alexan Noho West

11950 W Erwin StNorth Hollywood, CA 91606
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NoHo 14
Rent Specials
$3,026 - $3,088
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,032 - $4,225

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

NoHo 14

5440 Tujunga AveNorth Hollywood, CA 91601
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Living at NoHo
Rent Specials
$2,220 - $2,764
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,955 - $3,932

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Living at NoHo

11059 McCormick StNorth Hollywood, CA 91601
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
IMT 6500
$2,285 - $2,303
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,303 - $3,288

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 8

IMT 6500

6500 N Sepulveda BlvdVan Nuys, CA 91411
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Beck Park
Rent Specials
$1,754 - $1,969
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,754 - $1,969

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Beck Park

6235 Beck AveNorth Hollywood, CA 91606
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Woodbridge Park
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Woodbridge Park

11220 Moorpark StStudio City, CA 91602
Costo por P2
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Laurel Terrace
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Laurel Terrace

5717 Laurel Canyon BlvdValley Village, CA 91607
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Oxnard Terrace
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Oxnard Terrace

13760 Oxnard StVan Nuys, CA 91401
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
IMT 5700
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

IMT 5700

5700 Sepulveda BlvdSherman Oaks, CA 91411
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Weddington
Rent Specials
$2,556 - $2,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,591 - $4,798

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Weddington

11058 Chandler BlvdNorth Hollywood, CA 91601
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Summit on Woodman
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Summit on Woodman

7354 Woodman AveVan Nuys, CA 91405
Adultos Activos 55+
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Lofts at Noho Commons
Rent Specials
$3,155 - $3,267
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,358 - $5,298

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lofts at Noho Commons

11179 Weddington StNorth Hollywood, CA 91601
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Valley Glen, CA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Valley Glen

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Valley Glen, CA se encuentra en Sherman Oaks Apartments en el barrio de Antelope Valley y tiene 1,200 pies cuadrados con un precio a partir de $2,725. MPK - The Premier on Moorpark en el barrio de Woodley tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,150 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,995. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Valley Glen:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Sherman Oaks Apartments1 bed 1 bath1,200 Pies²$2,725
MPK - The Premier on Moorpark1BR/1.0BA1,150 Pies²$2,995
Mammoth Park Towers1 Bedroom, 1 Bath1,056 Pies²$2,495
Latitude Apartments1BD + DEN +1BA1,048 Pies²$2,395
Terraces At the Oaks1+1.5 bath w/balcony1,018 Pies²$2,395
The Cove1 Bed 1 Bath1,000 Pies²$2,199
5760 Laurel Canyon Apartments1 Bed 1 Bath Plus Loft1,000 Pies²$2,595
Sepulveda Apartments2 bed 1 bath1,000 Pies²$2,300
DIPLOMAT PARK APARTMENTS1x1892 Pies²$2,150
Craner Villa1BR/1.0BA662 Pies²$2,295

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Valley Glen

A fecha Mayo 17, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Valley Glen, CA es el modelo 1 Bedroom desde $1,205 en Harmony Gates en el barrio de Toluca Woods. El segundo más económico Valley Glen con 1 Dormitorio es el Modelo 1BR/1.0BA en Fulton, 6930 que empieza en $1,500 en el barrio de Antelope Valley. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Valley Glen es actualmente de $2,365. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Valley Glen:

ApartamentosModeloPrecios desde
Harmony Gates1 Bedroom$1,205
Fulton, 69301BR/1.0BA$1,500
Reflections at Barbara AnnOne Bedroom$1,500
11434 Calvert St1BR/1BA$1,585
Laurel Village Apartments1 Bedroom 1 Bath$1,595
13354 Vanowen StOne Bedroom$1,595
7524 Sepulveda Blvd1/1$1,597

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Valley Glen, CA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Valley Glen, CA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Valley Glen, CA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Valley Glen

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Valley Glen?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Valley Glen está en Harmony Gates listado en $1,205.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Valley Glen?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Valley Glen es $2,365.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Valley Glen ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Valley Glen es una unidad de 1,200 pies cuadrados a partir de $2,725 en Sherman Oaks Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Valley Glen?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Valley Glen es actualmente de 781 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch article

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch

Written by: Lauren Harrington

This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.