Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Walnut, IA (18 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
TreeHouse
Rent Specials
$1,260 - $1,360

Precio Mensual Total

Renta Base$1,260 - $2,310

Precio Mensual Total$1,260 - $2,310
Apartamentos StudioDisponible Ahora

TreeHouse

34th & West BroadwayCouncil Bluffs, IA 51501
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Lakeside Estates
Apartamentos Studio

Lakeside Estates

3510 N 9th StCarter Lake, IA 51510
close
Más Info
22 Floors
Apartamentos Studio

22 Floors

1314 Mike Fahey StOmaha, NE 68102
close
Más Info
12 Howard
Apartamentos Studio

12 Howard

1201 Howard StOmaha, NE 68102

Walnut, IA Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Walnut y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Walnut, IA se encuentra en NOVA Apartments en el barrio de Old Market y tiene 571 pies cuadrados con un precio a partir de $1,065. The Archive en el barrio de Council Bluffs tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 565 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,175. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Walnut:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
NOVA ApartmentsSolis571 Pies²$1,065
The ArchiveSTU - W/Patio565 Pies²$1,175
Brickline at The MercantileS1.1549 Pies²$1,389
Dahlman Flats0 Bed, 1 Bath - 525 SF525 Pies²$955
NoDoBilly500 Pies²$900

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Walnut y cercanías

A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Walnut, IA es el modelo 0 Bed, 1 Bath - 480 SF desde $850 en Dahlman Flats en el barrio de Old Market. El segundo más económico Walnut de Estudio es el Modelo Billy en NoDo que empieza en $900 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Walnut es actualmente de $1,054. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Walnut:

ApartamentosModeloPrecios desde
Dahlman Flats0 Bed, 1 Bath - 480 SF$850
NoDoBilly$900
NOVA ApartmentsEclipse$925
South Pointe ApartmentsStudio Apartment (C & D)$970
The ArchiveSTU - W/Patio$1,175

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Walnut, IA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Walnut, IA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Walnut, IA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Walnut

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Walnut?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Walnut está en Dahlman Flats listado en $850.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Walnut?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Walnut es $1,054.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Walnut ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Walnut es una unidad de 571 pies cuadrados a partir de $1,065 en NOVA Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Walnut?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Walnut es actualmente de 535 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.