Apartamentos de alquiler Barato cerca de Warren, PA desde $510 (48 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Busca el Apartamentos más barato disponible para alquilar actualmente en Warren.

property at 749 E State St

$850

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$850

Precio Mensual Total
$850

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

749 E State St, Unit Upper

749 E State St
OleanNY14760
close
Más Info
There’s more to The Reserve.
$875 - $1,220
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$875 - $1,220

Precio Mensual Total
$875 - $1,220
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

There’s more to The Reserve.

1717 Kuntz RdErie, PA 16509
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 934 N 4th St

$1,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000

Precio Mensual Total
$1,000

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

934 N 4th St, Unit Upper

934 N 4th St
OleanNY14760
close
Más Info
Tionesta Manor
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Tionesta Manor

101 Bridge StTionesta, PA 16353
  • Utilities Included
close
Más Info
Arneman Place
Apartamentos 2 a 4 Dormitorio

Arneman Place

4690 Iroquois AveErie, PA 16511
  • Utilities Included
close
Más Info
Regency Commons
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Regency Commons

157 S 5th AveClarion, PA 16214
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
3535 State St
Apartamentos 1 Dormitorio

3535 State St

3535 State StErie, PA 16508
  • Utilities Included
close
Más Info
Seneca Woods Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Seneca Woods Apartments

215 Seneca Woods DrSeneca, PA 16346
  • Utilities Included
close
Más Info
Springwood Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Springwood Apartments

26-40 Spring StWestfield, NY 14787
Personas Mayores
close
Más Info
Lighthouse Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Lighthouse Apartments

1206 E Lake RdErie, PA 16507
  • Utilities Included
property at 51 Mindi Ct

$1,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

51 Mindi Ct

EriePA16510

Warren, PA Guía Local

Apartamentos de alquiler más baratos con disponibilidad Warren y alrededores

 

El apartamento más barato disponible en Warren, PA es un 1 Dormitorio que se encuentra Eagle Park Apartments a un precio de $510. Park Place Student Housing tiene la segunda unidad con el precio más bajo, que es un apartamento de 3 Dormitorios actualmente listado desde $549. Esta es la lista actual de los apartamentos más asequibles en alquiler en Warren:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecios desde
Eagle Park ApartmentsLimestone1Dorm.,1BA$510
Park Place Student Housing3x13Dorm.,1BA$549
University Gate4 Bed Upgraded4Dorm.,2BA$665
Drake Village Apartments2 Bedroom2Dorm.,1BA$680
Oak Hill Apartments1BR/1BA1Dorm.,1BA$686
The Apartments at LambertonLiberty Vault RetailStudio,$700
Willow Commons Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$737
BirchGrove of Salamanca1bd 1st floor1Dorm.,1BA$750
Wellman BuildingStudio, 1 bathStudio,1BA$750
Edinboro Townhomes and Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$800

Los apartamentos con el mejor valor en Warren, PA y cercanías

A fecha Septiembre 01, 2026 el apartamento de mejor valor en el área de Warren es modelo The Nittany en Hudson Lofts con un precio por pie cuadrado de $0.78 en el barrio de Walczak Park a partir de $1,070. El segundo apartamento de mayor valor en Warren es el modelo 2 Bedroom en Brookwood Village a partir de $1,360 con un precio de $1.09 por pie cuadrado en el barrio de Walczak Park. Aquí está la lista de hoy de los apartamentos en Warren con el mejor valor basado en el precio por pie cuadrado:

ApartamentosModeloDorm./BañoPrecio por pie²
Hudson LoftsThe Nittany4Dorm.,4BA$0.78
Brookwood Village2 Bedroom2Dorm.,1.5BA$1.09
University Gate4 Bed Upgraded4Dorm.,2BA$0.58
Arneman Place2 Bedroom2Dorm.,1BA$0.98
Edinboro Townhomes and Apartments2 Bed Townhome2Dorm.,1BA$1.28
Northview Heights ApartmentsTwo Bedroom2Dorm.,1BA$1.09
Ellicott Oaks Apartments2 Beds, 1 bath2Dorm.,1BA$0.91
Willow Commons Apartments1 Bedroom1Dorm.,1BA$0.82
BirchGrove of Salamanca1bd 1st floor1Dorm.,1BA$1.00
Wellman BuildingStudio, 1 bathEstudio ,1BA$1.00

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Warren, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Warren, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Warren, PA

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Warren

¿Cuál es el estudio más barato en Warren?

Actualmente, el apartamento estudio más asequible en Warren está en The Apartments at Lamberton listado en $700.

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento barato de un dormitorio en Warren?

El precio más bajo de un apartamento barato de un dormitorio en Warren es $510 en Eagle Park Apartments.

¿Cuál es el precio más bajo para un apartamento de alquiler barato de dos dormitorios en Warren?

La mejor oferta de hoy para un apartamento barato de dos dormitorios en Warren comienza a partir de $680 en Drake Village Apartments.

¿Cuál el apartamento de tres dormitorios más asequible en Warren?

La mejor oferta de un apartamento de alquiler de tres dormitorios barato en Warren está en Park Place Student Housing empezando en $549.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals   article

Rent According to Income: A Look at Income-Restricted Rentals

Written by: Robin Stewart

The idea of affordable housing can be subjective. Every individual is in a different place financially and vocationally. What one may easily afford could be a struggle for someone else.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.