Apartamentos de alquiler con ofertas con 1 Dormitorios en Washington, DC (521 Alquileres) Página 7 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,040 - $2,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,017 - $4,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$2,042 - $4,105
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Horizons

4300 Langston BlvdArlington, VA 22207
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atworth
Rent Specials
$1,790 - $2,347
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,705 - $3,156

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Atworth

4201 River RdRiverdale, MD 20737
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Alta NOVA
Rent Specials
$2,250 - $2,479
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,250 - $5,050
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alta NOVA

5851 Columbia PikeFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Chevy Chase Lake
Rent Specials
$2,153 - $2,579
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,041 - $9,466

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Chevy Chase Lake

3820 Chaplin PlChevy Chase, MD 20815
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sovren
Rent Specials
$1,799 - $2,615
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,765 - $4,334

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sovren

5685 Little Branch RunHyattsville, MD 20782
Rent Specials
$2,248 - $2,978
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,970 - $10,707
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,085 - $10,822
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Ballston

4200 N Carlin Springs RdArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ravel and Royale
Rent Specials
$2,443 - $2,982
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,179 - $12,257

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ravel and Royale

10511 Strathmore Hall StNorth Bethesda, MD 20852
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Everly
Rent Specials
$2,050 - $3,215 Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Everly

97 Capital CtUpper Marlboro, MD 20774
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Six
Rent Specials
$1,754 - $2,150
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,756 - $3,039

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Six

6400 America BlvdHyattsville, MD 20782
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Aster
Rent Specials
$1,984 - $2,258
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,917 - $7,510

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Aster

4400 Calvert RdCollege Park, MD 20740
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Fitzroy
Rent Specials
$2,608 - $3,065
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,608 - $6,494
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Fitzroy

3275 Washington BlvdArlington, VA 22201
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Astrid
Rent Specials
$1,769 - $4,114
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,776 - $4,114

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Astrid

5159 Pooks Hill RdBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Broad & Washington
Rent Specials
$2,424 - $3,235
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,709 - $4,010
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Broad & Washington

111 E Broad StFalls Church, VA 22046
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Highline
Rent Specials
$1,803 - $2,075
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,829 - $3,015

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Highline

6445 America BlvdHyattsville, MD 20782
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Core
Rent Specials
$1,892 - $2,185
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,675 - $4,719

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Core

8621 Georgia AveSilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Rosslyn Towers
Rent Specials
$2,455 - $4,660
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,935 - $12,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$60

Precio Mensual Total
$1,995 - $12,060
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 15

Rosslyn Towers

1919 N Nash StArlington, VA 22209
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA Wheaton
Rent Specials
$1,790 - $1,950 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

AVA Wheaton

2425 Blueridge AveSilver Spring, MD 20902
Rent Specials
$2,619 - $4,617
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,077 - $7,629

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Elm

4710 Elm StBethesda, MD 20814
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Landon Court Apartments
Rent Specials
$1,386 - $1,471
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,431 - $1,874

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Landon Court Apartments

3601 Gallatin StHyattsville, MD 20782
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Flats 8300 Apartment Homes
Rent Specials
$2,363 - $2,925
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,194 - $6,694

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Flats 8300 Apartment Homes

8300 Wisconsin AveBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$2,120 - $3,300
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,810 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
The Bennington
Rent Specials
$1,811 - $2,323
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,806 - $3,039

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Bennington

1215 E West HwySilver Spring, MD 20910
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
UrbA
Rent Specials
$2,785 - $4,796
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,255 - $4,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 23

UrbA

624 N Glebe RdArlington, VA 22203
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sage Modern Apartments
Rent Specials
$2,121 - $5,896
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $8,329
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Castle Manor Apartments
Rent Specials
$1,381 - $1,665
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,381 - $1,665

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Castle Manor Apartments

5307 38th AveHyattsville, MD 20781
Rent Specials
$2,601 - $3,332
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

J SOL

4000 Fairfax DrArlington, VA 22203
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Plaza Towers
Rent Specials
$1,381 - $2,009 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Plaza Towers

6700 Belcrest RdHyattsville, MD 20782
Rent Specials
$2,409 - $2,999 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Whitney

7707 Wisconsin AveBethesda, MD 20814
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Rosslyn
Rent Specials
$2,502 - $4,332
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,314 - $28,551
Cuotas Mensuales Obligatorias
$28

Precio Mensual Total
$2,342 - $28,579
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Rosslyn

1771 N Pierce StArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Skyline Towers
Rent Specials
$1,935 - $2,125
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,519 - $4,960

Precio Mensual Total
$1,519 - $4,960
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Skyline Towers

5599 Seminary RdFalls Church, VA 22041
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Columbia Pike
Rent Specials
$1,782 - $2,412
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,779 - $10,677
Cuotas Mensuales Obligatorias
$50

Precio Mensual Total
$1,829 - $10,727
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Columbia Pike

1201 S Ross StArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en Gates of Ballston listado en $750.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Washington es $2,428.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 4,483 pies cuadrados a partir de $8,765 en Zen Apollo.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Washington?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Washington es actualmente de 903 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro