Apartamentos de alquiler con ofertas con 1 Dormitorios en Washington, DC (521 Alquileres) Página 6 de 11

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,995 - $2,435 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lencshire House

3140 Wisconsin Ave NWWashington, DC 20016
Rent Specials
$2,475 - $3,910 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Savoy

1101 New Hampshire Ave NWWashington, DC 20037
Rent Specials
$2,450 - $3,400 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Elise

825 New Hampshire Ave NWWashington, DC 20037
Rent Specials
$2,075 - $2,550 Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alto Towers

3206 Wisconsin Ave NWWashington, DC 20016
Rent Specials
$1,495 - $1,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $1,550

Precio Mensual Total
$1,295 - $1,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Glenwood Apartments

2315-2321 Lincoln Rd NEWashington, DC 20002
Rent Specials
$1,689
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,260 - $1,689

Precio Mensual Total
$1,260 - $1,689
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

New Hampshire & First Apartments

5051 New Hampshire Ave NWWashington, DC 20011
Rent Specials
$2,501 - $3,702
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,461 - $5,182
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Point at Falls Church

2121 N Westmoreland StArlington, VA 22213
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Charles
Rent Specials
$2,400 - $4,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,327 - $10,222

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Charles

7342 Wisconsin AveBethesda, MD 20814
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Cortland on South Eads
Rent Specials
$2,339 - $2,554
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,339 - $10,376
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,454 - $10,491
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

Cortland on South Eads

1425 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Margaux
Rent Specials
$1,665 - $2,549
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,451 - $2,768

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

Margaux

4050 Garden City DrHyattsville, MD 20785
Rent Specials
$2,300 - $3,072
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $3,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Westmont Apartments

925 S Glebe RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Oakville
Rent Specials
$2,200 - $3,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200 - $4,535
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Oakville

451 Swann AveAlexandria, VA 22301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
LaSalle Park Apartments
Rent Specials
$1,315 - $1,599
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $2,112

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

LaSalle Park Apartments

5443 16th AveHyattsville, MD 20782
Rent Specials
$2,105 - $8,551
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,105 - $14,085
Cuotas Mensuales Obligatorias
$103

Precio Mensual Total
$2,208 - $14,188
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Arlington

1550 N Clarendon BlvdArlington, VA 22209
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Arlington Square
Rent Specials
$1,915 - $2,542
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915 - $3,565
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$2,007 - $3,657
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cecil
Rent Specials
$2,529 - $3,484
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,565 - $5,059

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cecil

8015 Old Georgetown RdBethesda, MD 20814
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sophia Bethesda
Rent Specials
$2,616 - $3,836
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,106 - $12,256

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sophia Bethesda

4924 Saint Elmo AveBethesda, MD 20814
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,369 - $9,318
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,097 - $11,856
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$2,126 - $11,885
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Rent Specials
$2,360 - $3,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,012 - $5,038
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$2,064 - $5,090
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 2801
Rent Specials
$1,722 - $3,442
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 2801

2801 Park Center DrAlexandria, VA 22302
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$2,366 - $2,696
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $10,526
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$1,962 - $10,589
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park At Arlington Ridge
Rent Specials
$1,901 - $2,518
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,901 - $3,136
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,930 - $3,165
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mount Vernon Square Apartment Homes
Rent Specials
$1,330 - $3,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,330 - $4,619
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,405 - $4,694
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mount Vernon Square Apartment Homes

2722 Arlington DrAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alta New Carrollton
Rent Specials
$1,795 - $2,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,871 - $3,251

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alta New Carrollton

4825 Ellin RdHyattsville, MD 20784
Vivienda Estudiantil
  • Verified
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$2,171 - $2,975
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,962 - $4,314
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,010 - $4,362
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Plaza
Rent Specials
$2,307 - $3,152
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,219 - $5,378
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,284 - $5,443
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Plaza

2111 Richmond HwyArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Washington

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washington?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Washington está en Gates of Ballston listado en $750.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Washington?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Washington es $2,428.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Washington ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washington es una unidad de 4,483 pies cuadrados a partir de $8,765 en Zen Apollo.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Washington?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Washington es actualmente de 903 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro article

A Washington DC Local Expert's Guide to Top Affordable Neighborhoods for Renters in the DC Metro