
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en Washingtonville, PA (56 Alquileres)


343 W 4th St

The Howard At West Brunswick

Yalick Farms

Apollo Point Apartments

Williamsport Apartments

The Howard at Danville

Jefferson Square

Newberry Estates

KM Smith

Lexington Village

Grampian Hills Apartments

Brighton Place Apartments

Gladeside Apartments

Harvestview Apartments

Scottown Apartments

Georgetown Manor Apartments

Sunrise Apartments at Melrose

Quail Hollow

Arcadian House

The Weightman Apartments

Fairway Flats

900 Market Residences

Woodland Park Apartments

469 Cemetery Rd

132 E Main St, Unit 1a

396 Penn Argyle Ave

30 Broad St

2119 King St

1207 Freed Pl

930 Briar Manor

1317 Elmira St

422 Bloom St

3004 White Birch Ln

723 Grace St

725 Grace St

308 Rose St

511 8th Ave

1051 W 4th St

2100 W Norwegian St

Glade Run

Waldman

Lindsey Place

Williamsport PA Apartments

Grampian

Muncy Greene

Briar Manor apartments

Country Club Apartments

River Front South

Altamont Apartments
Washingtonville, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Washingtonville?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Washingtonville | $933 | $800 | $1,150 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Washingtonville | $1,199 | $561 | $2,300 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Washingtonville | $1,420 | $625 | $3,488 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Washingtonville | $1,786 | $900 | $3,150 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Washingtonville | $838 | $705 | $970 |
Ver Apartamentos más destacados en Washingtonville
Visita todo Apartamentos en WashingtonvilleExplorar Washingtonville
Washingtonville, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Washingtonville y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Washingtonville, PA se encuentra en Country Club Apartments y tiene 1,300 pies cuadrados con un precio a partir de $1,350. 343 W 4th St tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,212 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,200. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Washingtonville:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Country Club Apartments | Townhouse | 1,300 Pies² | $1,350 |
| 343 W 4th St | Two Bedroom | 1,212 Pies² | $1,200 |
| Grampian Hills Apartments | Fully Furnished Two-Bedroom Apartment | 1,118 Pies² | $1,725 |
| Sunrise Apartments at Melrose | 2 bedroom/2 bath | 1,000 Pies² | $1,400 |
| Jefferson Square | Two Bed/One Bath | 1,000 Pies² | $1,790 |
| 900 Market Residences | 1,000 Pies² | $2,600 | |
| Georgetown Manor Apartments | 380 Girio Terrace - 2nd Floor | 903 Pies² | $1,250 |
| Lexington Village | Village 2 Bedroom | 865 Pies² | Llamar para precios |
| Gladeside Apartments | 2 Bedroom Unit | 850 Pies² | $671 |
| Williamsport Apartments | 2 Bed | 850 Pies² | $850 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Washingtonville y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Washingtonville, PA es el modelo 2 Bedroom Unit desde $671 en Gladeside Apartments . El segundo más económico Washingtonville con 2 Dormitorios es el Modelo 2 Bed en Williamsport Apartments que empieza en $850 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Washingtonville es actualmente de $1,420. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Washingtonville:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Gladeside Apartments | 2 Bedroom Unit | $671 |
| Williamsport Apartments | 2 Bed | $850 |
| The Weightman Apartments | 2 Bedroom Standard | $1,095 |
| Newberry Estates | Cinquefoil 2 Bedroom (Affordable 60%) | $1,186 |
| 343 W 4th St | Two Bedroom | $1,200 |
| Georgetown Manor Apartments | 380 Girio Terrace - 2nd Floor | $1,250 |
| Country Club Apartments | Townhouse | $1,350 |
| Sunrise Apartments at Melrose | 2 bedroom/2 bath | $1,400 |
| Altamont Apartments | Two-Bedrooms | $1,475 |
| KM Smith | 2 BR | $1,600 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Washingtonville, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Washingtonville, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Washingtonville
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Washingtonville?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Washingtonville está en Gladeside Apartments listado en $671.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Washingtonville?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Washingtonville es $1,420.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Washingtonville ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Washingtonville es una unidad de 1,300 pies cuadrados a partir de $1,350 en Country Club Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Washingtonville?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Washingtonville es actualmente de 1,110 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.