Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Waterbury Middlebury en Waterbury, CT desde $950 (53 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Grove Court
$900 - $950
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Grove Court

173 Grove StWaterbury, CT 06710
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
property at 1469 Thomaston Ave

$975

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$975

Precio Mensual Total
$975

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1469 Thomaston Ave

WaterburyCT06704
property at 124 Meriden Rd

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

124 Meriden Rd

WaterburyCT06705
property at 32 3rd St

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

32 3rd St

WaterburyCT06708
property at 135 W Main St

$1,100 - $1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

135 W Main St

WaterburyCT06702
property at 105 Bank St

$1,150

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,150

Precio Mensual Total
$1,150

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

105 Bank St

WaterburyCT06702
property at 3378 E Main St

$1,250

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,250

Precio Mensual Total
$1,250

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3378 E Main St

WaterburyCT06705
property at 187 Scott Rd

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

187 Scott Rd

WaterburyCT06705
property at 31 Frederick St

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

31 Frederick St

WaterburyCT06710
property at 58 Kellogg St

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

58 Kellogg St

WaterburyCT06710
close
Más Info
1243 W Main St
$1,350 - $1,500
Más CargosContrato de 24 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

1243 W Main St

1243 W Main StWaterbury, CT 06708
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
property at 222 Chipman St

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

222 Chipman St

WaterburyCT06708
close
Más Info
Highland Ridge
$1,450 - $1,500
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Highland Ridge

329-353 Schraffts DrWaterbury, CT 06705
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 61 Field St

$1,475

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,475

Precio Mensual Total
$1,475

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

61 Field St

WaterburyCT06702
close
Más Info
Lakeview
$1,583 - $1,674
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,583 - $1,855
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,608 - $1,880
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lakeview

440 Meriden RdWaterbury, CT 06705
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Villa Square LLC
$1,625
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Villa Square LLC

222 Bradley AveWaterbury, CT 06708
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Rivers Edge
$1,662 - $1,793
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,396 - $1,993
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,421 - $2,018
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Rivers Edge

37 Sharon RdWaterbury, CT 06705
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Smoke Free
close
Más Info
Trinity Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Trinity Apartments

41 Prospect StWaterbury, CT 06702
  • Utilities Included
close
Más Info
Newman Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Newman Apartments

27 Newman AveWaterbury, CT 06705
  • Utilities Included
close
Más Info
Westview Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Westview Apartments

170 Hillside AveWaterbury, CT 06710
  • Utilities Included
close
Más Info
Towerview Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Towerview Apartments

380 W Main StWaterbury, CT 06702
  • Utilities Included
close
Más Info
Byam Village
Apartamentos 1 Dormitorio

Byam Village

1802 Meriden RdWaterbury, CT 06705
  • Utilities Included
close
Más Info
Bunker Hill
Apartamentos 1 Dormitorio

Bunker Hill

17 Eastern AveWaterbury, CT 06708
  • Utilities Included
property at 130 Woodglen Dr

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

130 Woodglen Dr

WaterburyCT06705
property at 364 Colonial Ave

$1,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

364 Colonial Ave

WaterburyCT06704
close
Más Info
Lamda Rho Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Lamda Rho Apartments

330 Bishop StWaterbury, CT 06704
  • Utilities Included
close
Más Info
East Gate Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

East Gate Apartments

2171-2221 E Main StWaterbury, CT 06705
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Sunset Gardens
Apartamentos 1 Dormitorio

Sunset Gardens

1740 Meriden RdWaterbury, CT 06705
  • Utilities Included
property at 48 Anderson St

$1,300 - $2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

48 Anderson St

NaugatuckCT06770
close
Más Info
Lakeside of Cheshire
$1,328 - $2,517
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,235 - $3,102
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,260 - $3,127
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lakeside of Cheshire

50 Hazel DrCheshire, CT 06410
Lujo
  • Verified
  • 3D Tour
property at 41 Waterbury Rd

$1,495

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,495

Precio Mensual Total
$1,495

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

41 Waterbury Rd

ProspectCT06712
close
Más Info
Woodtick Mews
Apartamentos 1 Dormitorio

Woodtick Mews

959-981 Woodtick RdWolcott, CT 06716
  • Utilities Included

Waterbury Middlebury, Waterbury, CT Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Waterbury Middlebury, Waterbury, CT

Clasificado #1

Entre las ciudades de Connecticut con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Waterbury Middlebury

¿Qué es un apartamento barato en Waterbury Middlebury?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Waterbury Middlebury es menos de $1,425.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Waterbury Middlebury?