Apartamentos de alquiler en Watertown, MA con Lavadora y Secadora (939 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,800 - $4,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800 - $4,250

Precio Mensual Total
$2,800 - $4,250
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Watermills

350 Pleasant StWatertown, MA 02472
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
River Birch at Watertown
$2,901 - $4,697
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,901 - $4,697

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

River Birch at Watertown

100 Woodview WayWatertown, MA 02472
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Elan Union Market
$2,523 - $11,272
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,523 - $11,272

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Elan Union Market

130 Arsenal StWatertown, MA 02472
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Gables Arsenal Street
Rent Specials
$2,966 - $9,907
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,966 - $9,907

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Gables Arsenal Street

204 Arsenal StWatertown, MA 02472
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Blvd & Bond
$3,045 - $6,828
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,045 - $6,828

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Blvd & Bond

88 Arsenal Yards BlvdWatertown, MA 02472
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Watertown Mews
Rent Specials
$2,592 - $6,606
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,592 - $6,606

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Watertown Mews

1 Repton PlWatertown, MA 02472
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
166 Main
Rent Specials
$2,650 - $4,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650 - $4,800

Precio Mensual Total
$2,650 - $4,800
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

166 Main

166 Main StWatertown, MA 02472
Transit Friendly
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
69 Stuart St, Unit A, Unit A
$1,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100
Apartamento 4 DormitorioDisponible Ahora

69 Stuart St, Unit A, Unit A

69 Stuart StWatertown, MA 02472
Asequibilidad
close
Más Info
11 Irving St
$3,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100
Apartamento 2 DormitorioDisponible Ahora

11 Irving St

11 Irving StWatertown, MA 02472
close
Más Info
81 Nichols Ave
$3,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

81 Nichols Ave

81 Nichols AveWatertown, MA 02472
close
Más Info
20 Carver Road East
Apartamentos 2 Dormitorio

20 Carver Road East

20 Carver Rd EWatertown, MA 02472
Amueblado
  • Smoke Free
close
Más Info
Horizon East
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Horizon East

125 Coolidge AveWatertown, MA 02472
close
Más Info
43 Cypress St
Apartamentos 3 a 4 Dormitorio

43 Cypress St

43 Cypress StWatertown, MA 02472
  • Smoke Free
close
Más Info
525 LINC
Rent Specials
$1,996 - $3,567
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

525 LINC

525 Lincoln StAllston, MA 02134
Rent Specials
$2,865 - $5,630
Precio Mensual TotalContrato de 13 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,865 - $5,630

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alexan Waltham

79 Pond StWaltham, MA 02451
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Royal Belmont
Rent Specials
$2,555 - $5,385
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Urbane at Alewife
$3,087 - $8,060
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,087 - $8,060

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Urbane at Alewife

50 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Brighton
Rent Specials
$2,900 - $6,190
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,835 - $6,125
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,900 - $6,190
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Brighton

139 Washington StBrighton, MA 02135
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Bond
$3,000 - $6,300
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Bond

40 Soldiers Field PlBoston, MA 02135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Verra
Rent Specials
$2,678 - $6,141
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,678 - $6,141

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Verra

50 Western AveBoston, MA 02134
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
NOVA Brighton
$2,450 - $4,150
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Jun 1

NOVA Brighton

1505 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
E3 Apartments
Rent Specials
$2,677 - $24,914
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,677 - $24,914

Precio Mensual Total
$2,677 - $24,914
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

E3 Apartments

65 Brainerd RdAllston, MA 02134
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Currents on the Charles
$2,341 - $3,420
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,326 - $3,405
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,341 - $3,420
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Currents on the Charles

36 River StWaltham, MA 02453
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Wyeth
$2,950 - $5,200
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950 - $5,200

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 4 DormitorioDisponible May 27

The Wyeth

120-124 Rindge AveCambridge, MA 02140
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Indie
Rent Specials
Contáctenos Para Precios Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Indie

35-43 Braintree StBoston, MA 02134
Transit Friendly
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
603 Concord
Rent Specials
$3,000 - $4,400
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Jun 5

603 Concord

603 Concord AveCambridge, MA 02138
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tempo Cambridge
$2,044 - $10,017
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,044 - $10,017

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Tempo Cambridge

203 Concord TpkeCambridge, MA 02140
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Ivy Inn
Rent Specials
$1,600 - $2,550
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,550

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,550
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

Cambridge Ivy Inn

50-52 Irving StCambridge, MA 02138
Rent Specials
$2,751 - $8,094
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,751 - $8,094

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Atmark Cambridge

80 Fawcett StCambridge, MA 02138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
280 Western Ave
Rent Specials
$2,500 - $2,850
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500 - $2,850

Precio Mensual Total
$2,500 - $2,850
Apartamentos EstudioDisponible Ahora

280 Western Ave

280 Western AveAllston, MA 02134
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Bradford
Rent Specials
$2,536 - $10,000
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,536 - $10,000

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Bradford

525 Common StBelmont, MA 02478
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Brookliner
Rent Specials
$3,148 - $13,268
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,148 - $13,268

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Brookliner

5 Washington StBrighton, MA 02135
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Lexington Hills
Rent Specials
$3,065 - $6,145
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000 - $6,080
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$3,065 - $6,145
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Lexington Hills

1000 Main Campus DrLexington, MA 02421
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Hew at 1515
Rent Specials
$3,000 - $5,360
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,930 - $5,290
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Hew at 1515

1525 Commonwealth AveBoston, MA 02135
Accesibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free

Watertown, MA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Watertown, MA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Watertown, MA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Watertown, MA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavadora y Secadora en Watertown

Cuál es el apartamento con Lavadora y Secadora más barato en Watertown?

Actualmente el apartamento con Lavadora y Secadora más accequible en Watertown está en 22 Augustus Rd listado en $1,000.

Cuál es la renta media de un apartamento con Lavadora y Secadora en Watertown?

El alquiler medio de un apartamento con Lavadora y Secadora en Watertown es $4,588.