
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Wathena, KS (33 Alquileres)


The Retreat at Tiffany Woods

The Bristol Apartments

Precio Mensual Total
The Landing at Tiffany Springs

Stonleigh Court Apartment Homes

Pin Oak Apartments 925 Brookside

Barry West Townhomes

Riverstone Apartments

Cottonwood Creek

Stove Lofts

The Vintage at Zona Rosa Apartment Homes

Brittany Village

Lansing Heights Townhomes

The Ridge of St. Joseph

Woodland Trace

Station Lofts

Mitchell Park Plaza Apartment

The Edison at Tiffany Springs

702 W Nelson St

2502 Lakeview Ave

625 Atchison St

1616 S 25th St

418 Linn St

2105 S 5th St

328 Kickapoo St

813 N 9th St

1231 Kickapoo St

11661 Ridgeway Ct

18713 Woodruff St

9301 N Lenox Ave

Frederick Apartments

Summit Place

FAIRVIEW CROSSING TOWNHOMES
Wathena, KS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Wathena?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Wathena | $805 | $578 | $1,045 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Wathena | $1,225 | $745 | $1,794 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Wathena | $1,494 | $875 | $2,329 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Wathena | $1,820 | $1,010 | $2,685 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Wathena | $2,664 | $1,150 | $2,892 |
Ver Apartamentos más destacados en Wathena
Visita todo Apartamentos en WathenaExplorar Wathena
Wathena, KS Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Wathena y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Wathena, KS se encuentra en The Landing at Tiffany Springs en el barrio de Robincrest Village y tiene 1,607 pies cuadrados con un precio a partir de $2,303. FAIRVIEW CROSSING TOWNHOMES en el barrio de Forest Oaks tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,600 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Wathena:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Landing at Tiffany Springs | C2 | 1,607 Pies² | $2,303 |
| FAIRVIEW CROSSING TOWNHOMES | 3BR 2.5B TH w2car IN | 1,600 Pies² | $2,400 |
| Station Lofts | 3 Bed | 1,488 Pies² | $2,100 |
| Barry West Townhomes | Jacomo - Townhome | 1,440 Pies² | $2,285 |
| Woodland Trace | Three Bed One Bath | 1,250 Pies² | $1,175 |
| Stonleigh Court Apartment Homes | 3x2 Reno | 1,200 Pies² | $1,049 |
| The Bristol Apartments | Three Bedroom | 1,164 Pies² | $2,100 |
| Cottonwood Creek | Three Bedroom | 1,125 Pies² | $1,039 |
| Pin Oak Apartments 925 Brookside | 3 Bed / 1.5 Bath | 978 Pies² | $900 |
| Brittany Village | 3 bd | 925 Pies² | $1,010 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Wathena y cercanías
A fecha Mayo 14, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Wathena, KS es el modelo 3 Bed / 1.5 Bath desde $900 en Pin Oak Apartments 925 Brookside . El segundo más económico Wathena con 3 Dormitorios es el Modelo 3 bd en Brittany Village que empieza en $1,010 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Wathena es actualmente de $1,820. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Wathena:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Pin Oak Apartments 925 Brookside | 3 Bed / 1.5 Bath | $900 |
| Brittany Village | 3 bd | $1,010 |
| Cottonwood Creek | Three Bedroom | $1,039 |
| Stonleigh Court Apartment Homes | 3x1 Classic | $1,049 |
| Woodland Trace | Three Bed One Bath | $1,175 |
| The Bristol Apartments | Three Bedroom | $2,100 |
| Station Lofts | 3 Bed | $2,100 |
| FAIRVIEW CROSSING TOWNHOMES | 3BR 2.5B TH w1car IN | $2,100 |
| Barry West Townhomes | Jacomo - Townhome | $2,285 |
| The Landing at Tiffany Springs | C2 | $2,303 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Wathena, KS a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Wathena, KS
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Wathena
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Wathena?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Wathena está en Pin Oak Apartments 925 Brookside listado en $900.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Wathena?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Wathena es $1,820.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Wathena ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Wathena es una unidad de 1,607 pies cuadrados a partir de $2,303 en The Landing at Tiffany Springs.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Wathena?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Wathena es actualmente de 1,335 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.