
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Waunakee, WI (43 Alquileres)


Heritage Hills Apartments

Precio Mensual Total
Lamphouse Apartments

Madison & Main

The Laurel at Kilkenny

Paragon Place at Bishops Bay

Century Commons Senior Apartments

Westbriar Senior Apartments

Cannery Row Apartments

Waunakee Country View

Westbriar Apartments

Village Glenn Apartments

Essex Apartment Homes

Kearney Meadows

Village on Main

701 Henry St

TRIBECA 3 RESIDENCES, LLC

Precio Mensual Total
The Edge at Conservancy Commons

Stagecoach Trail Apartments

Precio Mensual Total
Highland Ridge

The Masters Residences

Precio Mensual Total
Overlook Pointe

Autumn Ridge

Precio Mensual Total
Middleton Ridge Apartments

Woodland Commons Madison

The Park

Arbor Lakes

Precio Mensual Total
Northshore Estates

Precio Mensual Total
Elka Lane Apartments

Lake Pointe

Coachlite Apartments

Lake 61

2426 Independence Ln, Unit 211

431 W Main St

312 S Ingersoll St

5192 Sassafras Dr

625 N Segoe Rd

3738 W Karstens Dr

425 Troy Dr

PMM

Pine Ridge Apartments No Vacancies

Ridgecrest Apartments

Harper Apartments
Waunakee, WI Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Waunakee?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Waunakee | $1,372 | $925 | $1,789 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Waunakee | $1,598 | $1,039 | $2,450 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Waunakee | $1,974 | $1,275 | $2,995 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Waunakee | $2,121 | $1,349 | $3,550 |
Ver Apartamentos más destacados en Waunakee
Visita todo Apartamentos en WaunakeeExplorar Waunakee
Waunakee, WI Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Waunakee y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Waunakee, WI se encuentra en Woodland Commons Madison en el barrio de Carpenter-Ridgeway y tiene 1,045 pies cuadrados con un precio a partir de $1,475. TRIBECA 3 RESIDENCES, LLC en el barrio de Greenway Station tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,003 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,805. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Waunakee:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Woodland Commons Madison | Style A - UG | 1,045 Pies² | $1,475 |
| TRIBECA 3 RESIDENCES, LLC | TV3 H | 1,003 Pies² | $1,805 |
| Stagecoach Trail Apartments | 1 Bed +Den 2 Bath (C1) | 977 Pies² | $2,075 |
| Heritage Hills Apartments | A1 | 879 Pies² | $1,795 |
| Lamphouse Apartments | B7 | 866 Pies² | $1,695 |
| The Masters Residences | 5269-E 1 Bedroom + den (ADA) | 857 Pies² | $1,629 |
| Lake 61 | Style D1 | 809 Pies² | $1,670 |
| The Edge at Conservancy Commons | 4958-C | 802 Pies² | $1,545 |
| Westbriar Apartments | 1bd, 1ba | 800 Pies² | $1,295 |
| Lake Pointe | 1 Bedroom 1 bath Loft | 782 Pies² | $1,400 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Waunakee y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Waunakee, WI es el modelo 1 bd desde $1,049 en Coachlite Apartments en el barrio de Lake Windsor. El segundo más económico Waunakee con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom B en Arbor Lakes que empieza en $1,195 en el barrio de Lakeview Dane. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Waunakee es actualmente de $1,598. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Waunakee:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Coachlite Apartments | 1 bd | $1,049 |
| Arbor Lakes | One Bedroom B | $1,195 |
| Westbriar Senior Apartments | 1B/1Ba | $1,195 |
| Elka Lane Apartments | 1BR/1BA | $1,200 |
| Northshore Estates | One Bedroom | $1,200 |
| Autumn Ridge | 1 BD Affordable | $1,214 |
| Highland Ridge | 36D Loft | $1,250 |
| Westbriar Apartments | 1bd, 1ba | $1,295 |
| The Edge at Conservancy Commons | 1BR/1.0BA | $1,350 |
| Lake Pointe | 1 Bedroom 1 bath Loft | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Waunakee, WI
Waunakee Prairie Elementary School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Waunakee, WI a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Waunakee, WI
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Waunakee
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Waunakee?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Waunakee está en Coachlite Apartments listado en $1,049.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Waunakee?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Waunakee es $1,598.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Waunakee ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Waunakee es una unidad de 1,045 pies cuadrados a partir de $1,475 en Woodland Commons Madison.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Waunakee?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Waunakee es actualmente de 612 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Finding Your Place in Madison: Neighborhoods Close to the City's Biggest Jobs
Written by: Mike Heuer
Madison, Wisconsin, is three communities in one. It is a college town that is home to the flagship university in the University of Wisconsin system.

An Insider's Guide to 6 Reasons Why Locals Love Renting in Madison, Wisconsin
Written by: Mike Heuer
Madison is Wisconsin’s capital city and its second-largest city, with a population of more than 260,000.

Lakeshore to Lecture Hall: Finding Your Perfect Student Apartment in Madison, WI
Written by: Mike Heuer
I am Mike, your guide to student housing in the Greater Madison, Wisconsin, area. Madison is a terrific city that also is the Capital of Wisconsin.

The Expert's Guide To 10 Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Madison
Written by: Mike Heuer
I’m Mike, your ApartmentHomeLiving.com local expert for Madison, Wisconsin. I lived and worked in Madison for several years before career opportunities took me elsewhere.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.