
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Wayne, NY (29 Alquileres)


Emerald Springs Apartment Homes

The Hammocks at Canandaigua

Montour Family Apartments

Solo Apartments at Corning

Spring Meadows

Stillwaters, Hickory Grove Apartments

WoodsEdge Apartments

Northside Place

West Village Apartments

Mountain Ridge Townhouses

Reserve Pointe Apartments

The Overlook at West Hill

513 S Aurora St

355 W Clinton St

1718 Mecklenburg Rd

120 W 12th St

220 Kingsbury Ave

315 Sullivan St

129 Oakwood Ave

94 Bristol St

303 7th St

198 Beartown Rd

1878 Trumansburg Rd

999 Salmon Creek Rd

1519 S Lake Rd

1779 Honoco Rd

Pine Tree Village Apartments

Bottchers Landing
Wayne, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Wayne?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Wayne | $2,328 | $1,200 | $3,428 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Wayne | $1,928 | $600 | $3,115 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Wayne | $2,444 | $795 | $5,007 |
Apartamentos 3 Dormitorios en Wayne | $1,971 | $938 | $4,040 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Wayne | $2,116 | $1,535 | $2,400 |
Ver Apartamentos más destacados en Wayne
Visita todo Apartamentos en WayneExplorar Wayne
Wayne, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Wayne y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Wayne, NY se encuentra en The Aurora en el barrio de Ithaca y tiene 1,325 pies cuadrados con un precio a partir de $4,040. Mountain Ridge Townhouses tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,200 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,295. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Wayne:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Aurora | The Nautilus | 1,325 Pies² | $4,040 |
| Mountain Ridge Townhouses | 3 Bedroom | 1,200 Pies² | $1,295 |
| Reserve Pointe Apartments | 3 Bedroom, 2 Bath 1035-1196 sq. ft. | 1,196 Pies² | $1,800 |
| West Village Apartments | 3 Beds, 1 bath | 1,158 Pies² | $1,424 |
| Montour Family Apartments | 3 bedroom | 1,158 Pies² | $1,125 |
| Solo Apartments at Corning | 3x1.5 | 1,150 Pies² | $1,545 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Wayne y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Wayne, NY es el modelo 3 bedroom desde $1,125 en Montour Family Apartments . El segundo más económico Wayne con 3 Dormitorios es el Modelo 3 Bedroom en Mountain Ridge Townhouses que empieza en $1,295 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Wayne es actualmente de $1,971. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Wayne:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Montour Family Apartments | 3 bedroom | $1,125 |
| Mountain Ridge Townhouses | 3 Bedroom | $1,295 |
| West Village Apartments | 3 Beds, 1 bath | $1,424 |
| Solo Apartments at Corning | 3x1.5 | $1,545 |
| Reserve Pointe Apartments | 3 Bedroom, 2 Bath 1035-1196 sq. ft. | $1,800 |
| The Aurora | The Nautilus | $4,040 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Wayne, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Wayne, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Wayne
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Wayne?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Wayne está en Montour Family Apartments listado en $1,125.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Wayne?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Wayne es $1,971.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Wayne ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Wayne es una unidad de 1,325 pies cuadrados a partir de $4,040 en The Aurora.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Wayne?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Wayne es actualmente de 900 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.