
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Waynesburg, PA (41 Alquileres)


708 East High St

1 Eastview Ct

Mountainview Gardens

Bridge Street Commons

Waynesburg House Apartments

Precio Mensual Total
Domain at Town Centre

Precio Mensual Total
The Lofts Morgantown

Campus View Apartments

Precio Mensual Total
Canvas Townhomes Morgantown

Residences at the Street

Canterbury Court

Heights at Black Bear

Timberline Apartments

Mountain Valley Apartments

Stonecreek Apartment Homes

Hershman Landing and Manor

Westgate-Northgate Apartments

211 Willey St

Cedarstone Apartments

Timothy Place

Windwood Place

Bon Vista Villas Apartment Homes

The Willows

15 Beechurst Ave

Pinnacle Heights Apartments

Beech Front Apartments

Woodline Properties

Metro Towers

775-779 Chestnut Ridge Rd

Greene Glen

228 Hawthorn Rd

575 Duncan Ave

15 Fairmor Dr

Avalon Apartments

McLane Apartments

300 Union St

334 Crawford Ave

18 Southeast Court

The Delta

Pierpont Place
Waynesburg, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Waynesburg?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Waynesburg | $2,171 | $1,370 | $3,750 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Waynesburg | $1,120 | $650 | $1,920 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Waynesburg | $1,062 | $600 | $1,965 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Waynesburg | $792 | $465 | $2,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Waynesburg | $614 | $420 | $2,600 |
Ver Apartamentos más destacados en Waynesburg
Visita todo Apartamentos en WaynesburgExplorar Waynesburg
Waynesburg, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Waynesburg y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Waynesburg, PA se encuentra en Residences at the Street en el barrio de South Allegheny y tiene 870 pies cuadrados con un precio a partir de $1,640. 775-779 Chestnut Ridge Rd tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 830 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $825. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Waynesburg:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Residences at the Street | Pimlico | 870 Pies² | $1,640 |
| 775-779 Chestnut Ridge Rd | 775 Chestnut 1 bed 1 bath | 830 Pies² | $825 |
| Hershman Landing and Manor | 2 Bed - Age Restricted | 808 Pies² | $875 |
| Beech Front Apartments | Beech Front 1bdr Furnished | 700 Pies² | $1,500 |
| 15 Beechurst Ave | 1 bedroom | 700 Pies² | $700 |
| Westgate-Northgate Apartments | Renovated | 675 Pies² | $875 |
| Gateway Senior Housing | 1 Bedroom | 673 Pies² | $775 |
| Canterbury Court | One Bedroom Apartment | 655 Pies² | $945 |
| Canvas Townhomes Morgantown | 1BR/1BA - UNFURNISHED | 650 Pies² | $1,290 |
| Greene Glen | 1 Bedroom | 650 Pies² | $815 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Waynesburg y cercanías
A fecha Mayo 15, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Waynesburg, PA es el modelo 1 bedroom desde $700 en 15 Beechurst Ave en el barrio de Downtown Morgantown. El segundo más económico Waynesburg con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bed - General Occupancy en Hershman Landing and Manor que empieza en $700 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Waynesburg es actualmente de $1,120. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Waynesburg:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 15 Beechurst Ave | 1 bedroom | $700 |
| Hershman Landing and Manor | 1 Bed - General Occupancy | $700 |
| Woodline Properties | 1 Bedroom | $750 |
| Gateway Senior Housing | 1 Bedroom | $775 |
| 775-779 Chestnut Ridge Rd | 779 Chestnut 1 bed 1 bath | $795 |
| Greene Glen | 1 Bedroom | $815 |
| Metro Towers | 1 BR / 1 BA | $850 |
| Timberline Apartments | 1Bed/1Bath Small | $875 |
| Westgate-Northgate Apartments | Renovated | $875 |
| Canterbury Court | One Bedroom Apartment | $945 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Waynesburg, PA
Waynesburg Central High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Waynesburg, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Waynesburg, PA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Waynesburg
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Waynesburg?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Waynesburg es $1,120.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Waynesburg ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Waynesburg es una unidad de 870 pies cuadrados a partir de $1,640 en Residences at the Street.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Waynesburg?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Waynesburg es actualmente de 660 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Genius Ideas and Studio Layout Tips That Maximize Every Square Inch
Written by: Lauren Harrington
This article was written based on first-hand renter experiences and common layout challenges identified after move-in.

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.