Apartamentos de alquiler en Wenden, AZ menos de $1,500 (42 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Bungalows at Sundance
Rent Specials
$1,426 - $2,554
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,426 - $2,554

Precio Mensual Total
$1,426 - $2,554
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bungalows at Sundance

24730 W Yuma RdBuckeye, AZ 85326
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Allora Surprise
$1,408 - $2,173
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,408 - $2,173

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Allora Surprise

17785 W Bell RdSurprise, AZ 85374
Admiten Mascotas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Bungalows at Asante
Rent Specials
$1,302 - $2,515
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,302 - $2,515

Precio Mensual Total
$1,302 - $2,515
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bungalows at Asante

16630 N Pat Tillman BlvdSurprise, AZ 85387
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Alta Surprise
Rent Specials
$1,266 - $2,361
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,266 - $2,361

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Alta Surprise

16230 N Litchfield RdSurprise, AZ 85374
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bungalows on Sarival
Rent Specials
$1,174 - $2,545
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,174 - $2,545

Precio Mensual Total
$1,174 - $2,545
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Bungalows on Sarival

16755 N Sarival AveSurprise, AZ 85374
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascent 1829
Rent Specials
$917 - $2,162 Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Ascent 1829

1829 E Morten AvePhoenix, AZ 85020
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Tavalo Cotton Lane
Apartamentos Estudio a 3 Dormitorio

Tavalo Cotton Lane

7715 N Cottton LnLitchfield Park, AZ 85340
close
Más Info
Estia Windrose
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Estia Windrose

18800 We Camelback RdLitchfield Park, AZ 85340
close
Más Info
Soleil at Canyon Trails
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Soleil at Canyon Trails

195 N 173rd AveGoodyear, AZ 85338
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Vistoria On Mountain View
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Vistoria On Mountain View

14155 W Mountain View BlvdSurprise, AZ 85374
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Bayfield Apartments
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Bayfield Apartments

450 W Barnard StBlythe, CA 92225
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included

Wenden, AZ Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Wenden, AZ a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Wenden, AZ
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Wenden, AZ

Preguntas frecuentes sobre Wenden

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Wenden?

Actualmente hay 8 Apartamentos Estudios en Wenden con alquileres que van desde $695 hasta $1,750, con un precio medio de $1,296.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Wenden?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Wenden varian entre $795 y $2,109 con un alquiler mensual promedio de $1,583

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Wenden?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Wenden van desde $748 hasta $3,285. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,698

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Wenden?

En estos momentos hay 33 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Wenden en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,120 y $2,561 - con una media de $1,726 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.