
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en West Copake, NY (56 Alquileres)


12 Arbor Hill Dr

Hudson Depot Lofts

Stissing Farms

Summit on the Hudson

Mill at Still River

Fulton Landing

Discover Peaceful Living at Black Creek Apartments

Oakwood Apartments

CoveView Apartments

Lakeshore Preserve

Royal Ledges at Hyde Park

Brookside Meadows Luxury Rental Community

Partridge Gardens

Waterfront at the Strand

Stony Run at the Stockade Apartments

Skytop Village Apartments

Dutch Village Apartments

Chestnut Mansion LLC

Ulster Gardens

Eastdale Village

Colonial Manor Apartments

Pine Tree Garden Apartments

Joslen Commons Apartments

Golden Hill

Farmhouse Commons

7 Oswego Rd

Forge

Heritage Pointe - 55+ Senior Community

Gilbert Clock Apartments

Winthrop Court Apartments

11 Broadway

Village Park Apartments

Cherry Hill Townhouses

11449 NY-22

9 Washington Dr

8064 Albany Post Rd

20 Town Centre Rd

119 Righters Corners Rd

59 Hillside Rd

188 S Rd

33 Sharon Rd

156 Co Rte 7

279 Tompkins Rd

55 Still Meadow Rd

68 Kemble St

194 Wall St

Palatine Manor

Pinetree Apartments

Oakbrook Manor
West Copake, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en West Copake?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en West Copake | $1,295 | $1,080 | $1,475 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en West Copake | $1,803 | $471 | $2,481 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en West Copake | $2,220 | $594 | $3,197 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en West Copake | $2,618 | $1,118 | $3,545 |
Ver Apartamentos más destacados en West Copake
Visita todo Apartamentos en West CopakeExplorar West Copake
West Copake, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en West Copake y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en West Copake, NY se encuentra en Brookside Meadows Luxury Rental Community y tiene 1,645 pies cuadrados con un precio a partir de $2,785. Village Park Apartments tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,400 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,379. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en West Copake:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Brookside Meadows Luxury Rental Community | Edward | 1,645 Pies² | $2,785 |
| Village Park Apartments | 2 Bedroom Townhome | 1,400 Pies² | $2,379 |
| Stissing Farms | 2 Bed, 2 Bath - Land | 1,250 Pies² | $2,660 |
| Partridge Gardens | 2 Beds, 1.5 baths | 1,187 Pies² | $1,450 |
| Summit on the Hudson | 2/2 TH 1124 | 1,124 Pies² | $2,770 |
| Dutch Village Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom | 1,104 Pies² | $1,795 |
| Royal Ledges at Hyde Park | 2.2 Royal Crest | 1,028 Pies² | $2,350 |
| Lakeshore Preserve | B01 | 1,012 Pies² | $2,059 |
| Gilbert Clock Apartments | Two Bedroom | 1,000 Pies² | $1,350 |
| Mill at Still River | 1-2 BD | 970 Pies² | $1,800 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en West Copake y cercanías
A fecha Mayo 13, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en West Copake, NY es el modelo Two Bedroom desde $1,350 en Gilbert Clock Apartments . El segundo más económico West Copake con 2 Dormitorios es el Modelo Two Bedroom en Winthrop Court Apartments que empieza en $1,350 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en West Copake es actualmente de $2,220. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en West Copake:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Gilbert Clock Apartments | Two Bedroom | $1,350 |
| Winthrop Court Apartments | Two Bedroom | $1,350 |
| Partridge Gardens | 2 Beds, 1.5 baths | $1,450 |
| Pine Tree Garden Apartments | 2 bedroom | $1,475 |
| Forge | 2 Bedroom | $1,570 |
| Dutch Village Apartments | 2 Bedroom 2 Bathroom | $1,795 |
| Joslen Commons Apartments | 2 Bedroom Classic | $1,795 |
| Mill at Still River | 1-2 BD | $1,800 |
| Waterfront at the Strand | B01 | $1,837 |
| Royal Ledges at Hyde Park | 2.1 Ledges | $1,895 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en West Copake, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en West Copake, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en West Copake
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en West Copake?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en West Copake está en Gilbert Clock Apartments listado en $1,350.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en West Copake?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en West Copake es $2,220.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en West Copake ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en West Copake es una unidad de 1,645 pies cuadrados a partir de $2,785 en Brookside Meadows Luxury Rental Community.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en West Copake?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en West Copake es actualmente de 1,814 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.