
Apartamentos de alquiler cerca de West Lebanon, PA menos de $2,000 (100 Alquileres)


Marquis Place Apartment Homes

Summit Square Apartments

Plaza Apartments

Precio Mensual Total
701 S 4th St, Unit Apt 1

Holiday Park Apartments and Townhomes

Garden Oaks Apartments

JP Seven LLC Professionally Managed by India

S K Management

Hawksworth Gardens

Heritage Square

Stonehenge Apartments

Crosskeys Townhomes

Greensburg Collection Apartments

Toll House Apartments

Pacific Highlands Apartments

Ember by Summit Collective

Cabin Hill Place

The North Main Apartments

Slate Creek Apartments & Townhomes

Copper Row

Haven by Summit Collective

The Penn Quarters-Main Street

Crimson Hawk Housing

The Commons on Pratt

Vista by Summit Collective

24 Parkside Dr

1922 Kenneth Ave

323 Noel Dr

330 Chestnut St

224 W Otterman St

247 S 8th St

1017 Chestnut St

506 Locust St

617 Lehman St

259 S Partridge St

123 Canal St

111 Lebeouf Dr

115 W 8th Ave

617 Lehman St

79535 Reamer St

1366 Main St

1714 Victoria Ave

211 S 7th St

1134 Mifflin St

327 S 1st St, Unit Apt C

1014 Chestnut St

655 Beatty Rd

544 S 9th St

923 Lehman St
West Lebanon, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en West Lebanon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en West Lebanon | $976 | $785 | $1,168 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en West Lebanon | $1,025 | $700 | $1,865 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en West Lebanon | $1,235 | $540 | $3,300 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en West Lebanon | $1,581 | $1,050 | $2,488 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en West Lebanon | $1,100 | $400 | $1,800 |
Ver Apartamentos más destacados en West Lebanon
Visita todo Apartamentos en West LebanonExplorar West Lebanon
West Lebanon, PA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en West Lebanon, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en West Lebanon, PA
Preguntas frecuentes sobre West Lebanon
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en West Lebanon?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en West Lebanon varian entre $700 y $1,865 con un alquiler mensual promedio de $1,025
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en West Lebanon?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en West Lebanon van desde $540 hasta $3,300. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,235
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en West Lebanon?
En estos momentos hay 22 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en West Lebanon en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,050 y $2,488 - con una media de $1,581 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.