
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Westgate, IA (27 Alquileres)


Art Bloc

Union at North Crossing

Park @ Nine23

Precio Mensual Total
Cedar West Apartments

University Manor

Falls Edge Studios

River Place

Edgemont Park Apartments

Russell Lamson

Zion Flats

Arabella: 200 W 1st St - Cedar Falls

State Street Riverfront

Kent Circle

Legacy Manor of Waterloo - 55+ Living

The Meadows Apartments

Brentwood Estates Apartments

Rolling Meadows Apartments

Meadow Ridge Apartments

Brookside Apartments

Langley Road Apartments

131 S Vine St

Lantern Square Condominiums

The Preserve at Crossroads

124 Earl St

Urban Flats South

Palace Apartments
Westgate, IA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Westgate?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Westgate | $1,039 | $695 | $1,450 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Westgate | $1,075 | $620 | $1,915 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Westgate | $1,373 | $700 | $2,500 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Westgate | $1,558 | $850 | $1,950 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Westgate | $1,100 | $1,100 | $1,100 |
Ver Apartamentos más destacados en Westgate
Visita todo Apartamentos en WestgateExplorar Westgate
Westgate, IA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Westgate y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Westgate, IA se encuentra en State Street Riverfront en el barrio de Downtown Cedar Falls y tiene 850 pies cuadrados con un precio a partir de $1,460. University Manor tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 722 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $895. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Westgate:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| State Street Riverfront | Lofted Studio | 850 Pies² | $1,460 |
| University Manor | Suite (Aug '26) | 722 Pies² | $895 |
| Union at North Crossing | 1 Bed 1 Bath | 690 Pies² | $800 |
| Edgemont Park Apartments | One Bedroom Apartment With Balcony At Top Rated... | 675 Pies² | $895 |
| Zion Flats | Ground Level Unit | 625 Pies² | $1,350 |
| Park @ Nine23 | A3sc_RENO | 614 Pies² | $1,045 |
| Meadow Ridge Apartments | 1 BR/ 1 BA | 610 Pies² | $625 |
| Brentwood Estates Apartments | Brentwood Unfurnished | 603 Pies² | $795 |
| The Meadows Apartments | Otter Creek 1Bd | 600 Pies² | $620 |
| Russell Lamson | One Bedroom | 478 Pies² | $825 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Westgate y cercanías
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Westgate, IA es el modelo Otter Creek 1Bd desde $620 en The Meadows Apartments en el barrio de Southlawn Court. El segundo más económico Westgate con 1 Dormitorio es el Modelo 1 BR/ 1 BA en Meadow Ridge Apartments que empieza en $625 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Westgate es actualmente de $1,075. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Westgate:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Meadows Apartments | Otter Creek 1Bd | $620 |
| Meadow Ridge Apartments | 1 BR/ 1 BA | $625 |
| Brentwood Estates Apartments | Brentwood Unfurnished | $795 |
| Union at North Crossing | 1 Bed 1 Bath | $800 |
| University Manor | 1 BR/ 1 BA (Aug '25) | $815 |
| Russell Lamson | One Bedroom | $825 |
| Edgemont Park Apartments | One Bedroom Apartment With Balcony At Top Rated... | $895 |
| Park @ Nine23 | A3sc_RENO | $1,045 |
| Art Bloc | Art Bloc - 3rd Floor 1 Bedroom Units | $1,260 |
| Zion Flats | Ground Level Unit | $1,350 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Westgate, IA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Westgate, IA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Westgate
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Westgate?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Westgate está en The Meadows Apartments listado en $620.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Westgate?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Westgate es $1,075.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Westgate ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Westgate es una unidad de 850 pies cuadrados a partir de $1,460 en State Street Riverfront.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Westgate?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Westgate es actualmente de 630 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.