
Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios cerca de Westwood Hills, KS (59 Alquileres)


44 Washington

Plaza For Rent

Fountain View on the Plaza

Plaza Point Apartments

Baltimore Townhomes

The Maxwell

Woodside Village North

3920 Wyandotte St, Unit 100818

1011 W 45th St

3138 W 43rd Ave

2830 Eaton St

1935 Lawrence Ct

4806 Belinder Ct

1105 W 49 St

4545 Fairmount Ave

3631 Pennsylvania Ave

4228 Mission Rd

4434 Mill Creek Pkwy

4521 Fairmount Ave

4306 Fisher St

11 E 57th Terrace

4420 Jarboe

4244 TERRACE

Townsend Place Condominiums

Winston Churchill Condominiums

920 Ward Parkway

Hemingway Condominiums

2409 S Mill St

Alamo

711 W 38th St

Magnolia Apartments

3720 Wyandotte St

3000 Eaton St

3063 Francis St.

4020 Springfield St

Marlborough Apartments

131-133 E 46th St

3618 Pennsylvania Ave

Beach House

Woodbridge Apartments

Knaack Properties

4414 Jarboe Street Townhomes

Woodbridge Apartments

Westward Apartments

Mission Cliffs Townhomes

The Dorset

45 Madison Apartments

West Hill Apartments

Rosedale Ridge
Westwood Hills, KS Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Westwood Hills?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Westwood Hills | $1,278 | $725 | $2,192 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Westwood Hills | $1,481 | $750 | $3,631 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Westwood Hills | $1,900 | $845 | $5,471 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Westwood Hills | $3,064 | $1,995 | $5,862 |
Ver Apartamentos más destacados en Westwood Hills
Visita todo Apartamentos en Westwood HillsExplorar Westwood Hills
Westwood Hills, KS Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Westwood Hills y cercanías
El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Westwood Hills, KS se encuentra en Plaza Point Apartments en el barrio de The Plaza y tiene 2,200 pies cuadrados con un precio a partir de $2,395. The Dorset tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,652 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,065. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Westwood Hills:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Plaza Point Apartments | 3x3 2200sf | 2,200 Pies² | $2,395 |
| The Dorset | Ferndown | 1,652 Pies² | $3,065 |
| Woodside Village North | 3A | 1,512 Pies² | $3,677 |
| 920 Ward Parkway | 3BR/2.0BA | 1,455 Pies² | $2,375 |
| Fountain View on the Plaza | Tuscany (C1) | 1,327 Pies² | $3,043 |
| 45 Madison Apartments | The Kingdom | 1,294 Pies² | $2,199 |
| Baltimore Townhomes | 3bd | 1,030 Pies² | $1,995 |
Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Westwood Hills y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Westwood Hills, KS es el modelo 3bd desde $1,995 en Baltimore Townhomes en el barrio de The Plaza. El segundo más económico Westwood Hills con 3 Dormitorios es el Modelo The Kingdom en 45 Madison Apartments que empieza en $2,199 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Westwood Hills es actualmente de $3,064. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Westwood Hills:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Baltimore Townhomes | 3bd | $1,995 |
| 45 Madison Apartments | The Kingdom | $2,199 |
| 920 Ward Parkway | 3BR/2.0BA | $2,375 |
| Plaza Point Apartments | 3x3 2200sf | $2,395 |
| The Dorset | Newton | $2,494 |
| Fountain View on the Plaza | Tuscany (C1) | $3,043 |
| Woodside Village North | 3A | $3,677 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Westwood Hills, KS a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Westwood Hills, KS
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Westwood Hills
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Westwood Hills?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Westwood Hills está en Baltimore Townhomes listado en $1,995.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Westwood Hills?
El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Westwood Hills es $3,064.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Westwood Hills ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Westwood Hills es una unidad de 2,200 pies cuadrados a partir de $2,395 en Plaza Point Apartments.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Westwood Hills?
El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Westwood Hills es actualmente de 1,196 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.