Apartamentos de alquiler de Estudio en Wheeler, WI (14 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Andante
Rent Specials
$995 - $1,400 Apartamentos StudioDisponible Ahora

Andante

100 N Farwell StEau Claire, WI 54703
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
428 N Barstow St
Apartamentos Studio

428 N Barstow St

428 N Barstow StEau Claire, WI 54703
close
Más Info
610 Gray St Apartments
Apartamentos Studio

610 Gray St Apartments

610 Gray StEau Claire, WI 54701
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
2508 118th St
Apartamentos Studio

2508 118th St

2508 118th StLake Hallie, WI 54729

Wheeler, WI Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Wheeler y cercanías

El apartamento más grande disponible de Estudio en Wheeler, WI se encuentra en Station955 Apartments en el barrio de Downtown Eau Claire y tiene 729 pies cuadrados con un precio a partir de $1,375. Seven1Five tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 642 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,100. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Wheeler:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Station955 ApartmentsA5 Layout729 Pies²$1,375
Seven1FiveThe Wausau642 Pies²$1,100
Cannery SquareStudio MC-4 - Corner Unit565 Pies²$1,100
The CurrentStudio509 Pies²$1,350
SCS Eau Claire Apartment CommunityFulton PII Studio506 Pies²$1,199

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Wheeler y cercanías

A fecha Septiembre 01, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Wheeler, WI es el modelo S2-Studio/1 Bath Income Restricted 120% desde $995 en Alto Station en el barrio de Downtown Eau Claire. El segundo más económico Wheeler de Estudio es el Modelo Studio MC-NB en Cannery Square que empieza en $1,040 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Wheeler es actualmente de $1,134. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Wheeler:

ApartamentosModeloPrecios desde
Alto StationS2-Studio/1 Bath Income Restricted 120%$995
Cannery SquareStudio MC-NB$1,040
AndanteS3 - Studio$1,075
Seven1FiveThe Wausau$1,100
SCS Eau Claire Apartment CommunityFulton PII Studio$1,199

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Wheeler, WI a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Wheeler, WI
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Wheeler, WI

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Wheeler

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Wheeler?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Wheeler está en Alto Station listado en $995.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Wheeler?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Wheeler es $1,134.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Wheeler ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Wheeler es una unidad de 729 pies cuadrados a partir de $1,375 en Station955 Apartments.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Wheeler?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Wheeler es actualmente de 0 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.