
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Whitesboro, NY (65 Alquileres)


Precio Mensual Total
151 Main St, Unit 2

136 Main St

3 Foster St

Mary D Buck Apartments

Sadaquada Apartments

Fayetteville Pines Townhouses

Suburban Park Apartments

Carriage Garden Apartments

Hartford Mills Apartments

Oneida Garden Apartments

The Doyle Building

Deerfield Place

The M Apartments

Hotel St Apartments

Lofts at Globe Mill

Rathbun Lofts

Manlius Academy

Maple Manor

Valenti Country Estates

Wildwood Ridge Apartments

Oxford Towne Apartments

Air City Lofts

Copper City Lofts

Carriage House East

Windsor Mews Apartments

9 Sullivan

Rose Garden Apartments

The Courtyard at Cazenovia

The Sanctuary

Holiday Efficiency Apartments

Precio Mensual Total
166 Main St, Unit 1s

270 N Main St

401 Nichols St

5224 W Seneca St

1582 Chestnut Ridge Rd

311 Main St

716 N Washington St

1801 Whitesboro St

5818 Park Rd

136 Main St

110-124 Main St

Trinkaus Manor

Burrstone Lane Apartments

552 Main St

Cathedral Gardens

The Olbiston Apartments

Community View Apartments

The Brook (Senior / Income Restricted)

1436 Genesee St
Whitesboro, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Whitesboro?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Whitesboro | $1,314 | $750 | $1,980 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Whitesboro | $1,532 | $755 | $2,995 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Whitesboro | $1,877 | $840 | $3,700 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Whitesboro | $1,756 | $1,259 | $3,395 |
Ver Apartamentos más destacados en Whitesboro
Visita todo Apartamentos en WhitesboroExplorar Whitesboro
Whitesboro, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Whitesboro y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Whitesboro, NY se encuentra en Rathbun Lofts en el barrio de Adrian Terrace y tiene 1,350 pies cuadrados con un precio a partir de $1,750. Hotel St Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 930 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Whitesboro:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Rathbun Lofts | 1BR/1.0BA | 1,350 Pies² | $1,750 |
| Hotel St Apartments | 1 Bedroom | 930 Pies² | $1,400 |
| Wildwood Ridge Apartments | One Bedroom | 900 Pies² | $1,300 |
| Carriage Garden Apartments | 1 Bed 1 Bath + Balcony | 900 Pies² | $1,520 |
| Air City Lofts | 1BR/1.0BA | 874 Pies² | $1,626 |
| The Doyle Building | 1BR/1.0BA | 855 Pies² | $1,600 |
| Carriage House East | 1 Bedroom/ 1 Bath | 765 Pies² | $1,310 |
| Holiday Efficiency Apartments | Studio | 750 Pies² | $700 |
| The Courtyard at Cazenovia | 1 Bedroom, 1 Bathroom | 684 Pies² | $1,395 |
| Fayetteville Pines Townhouses | 1 Bed/1 Bath Utilities Included | 460 Pies² | $1,050 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Whitesboro y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Whitesboro, NY es el modelo Studio desde $700 en Holiday Efficiency Apartments en el barrio de Outer Utica. El segundo más económico Whitesboro con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom/1 Bath en Oneida Garden Apartments que empieza en $820 en el barrio de Madison County. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Whitesboro es actualmente de $1,532. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Whitesboro:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Holiday Efficiency Apartments | Studio | $700 |
| Oneida Garden Apartments | 1 Bedroom/1 Bath | $820 |
| Fayetteville Pines Townhouses | 1 Bed/1 Bath Utilities Included | $1,050 |
| Maple Manor | Sycamore | $1,125 |
| Wildwood Ridge Apartments | One Bedroom | $1,300 |
| Carriage House East | 1 Bedroom/ 1 Bath | $1,310 |
| The Courtyard at Cazenovia | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $1,395 |
| Hotel St Apartments | 1 Bedroom | $1,400 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Whitesboro, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Whitesboro, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Whitesboro
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Whitesboro?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Whitesboro está en Holiday Efficiency Apartments listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Whitesboro?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Whitesboro es $1,532.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Whitesboro ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Whitesboro es una unidad de 1,350 pies cuadrados a partir de $1,750 en Rathbun Lofts.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Whitesboro?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Whitesboro es actualmente de 746 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.