
Apartamentos de alquiler de Estudio cerca de Winchester, OR (37 Alquileres)


Precio Mensual Total
Chapter at Eugene

Union on Broadway

Broadway Place

Chase Courtyard

Flock13

Orchard Crossing

The Rive Eugene

35 Club Apartments

Capri Apartments at Eugene

Gordon Lofts

MW2

Patterson Tower

Olympic Villa Apartments

11th and Ferry Lofts

57 N Adams St/ 97 E 1st

Devonshire Hills Apartments

298 E Oregon Ave

624 NE Housley Ave

2721 NE Stephens St

2377 Carolyn Ct

Brookside Mobile Manor

459-503 NE Hewitt Ave

2706-2748 NW Edenbower Blvd

Timberland Apartments

Rose Villa Apartments

Titan Court

Ferry Street Manor

Ferry Street Flats - Historical Access II

Crosswood

1840 Garden

Heartwood

Bettis Apartments

Stephens Court Apartments

Eugene Manor Apartments

Patterson House

The Fairway
Winchester, OR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Winchester?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Winchester | $1,438 | $595 | $2,450 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Winchester | $1,621 | $715 | $3,800 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Winchester | $1,830 | $699 | $3,650 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Winchester | $1,571 | $739 | $2,927 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Winchester | $1,059 | $549 | $3,450 |
Ver Apartamentos más destacados en Winchester
Visita todo Apartamentos en WinchesterExplorar Winchester
Winchester, OR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Winchester y cercanías
El apartamento más grande disponible de Estudio en Winchester, OR se encuentra en 57 N Adams St/ 97 E 1st y tiene 1,600 pies cuadrados con un precio a partir de $1,400. Broadway Place en el barrio de Fairmont tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 646 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,452. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Winchester:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 57 N Adams St/ 97 E 1st | 99 E First - Store | 1,600 Pies² | $1,400 |
| Broadway Place | Kesey | 646 Pies² | $1,452 |
| Heartwood | Urban 1Bed - B1 | 630 Pies² | $2,561 |
| Portal Eugene | Studio - A1 | 546 Pies² | $1,605 |
| Crosswood | Studio B | 538 Pies² | $1,495 |
| Gordon Lofts | The Pearl - Furnished | 500 Pies² | $1,550 |
| Rose Villa Apartments | Studio | 462 Pies² | $811 |
| 35 Club Apartments | Studio F-H | 458 Pies² | $1,365 |
| Union on Broadway | S2 | 420 Pies² | $1,375 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Winchester y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Winchester, OR es el modelo 97 E 1st - Studio desde $700 en 57 N Adams St/ 97 E 1st . El segundo más económico Winchester de Estudio es el Modelo Studio en Rose Villa Apartments que empieza en $811 . El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Winchester es actualmente de $1,438. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Winchester:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| 57 N Adams St/ 97 E 1st | 97 E 1st - Studio | $700 |
| Rose Villa Apartments | Studio | $811 |
| Union on Broadway | S3 | $1,275 |
| Broadway Place | Hult | $1,346 |
| 35 Club Apartments | Studio F-H | $1,365 |
| Crosswood | Studio A | $1,447 |
| Gordon Lofts | The Pearl | $1,550 |
| Portal Eugene | Studio - A1 | $1,605 |
| Heartwood | Urban 1Bed - B1 | $2,561 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Winchester, OR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Winchester, OR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Winchester
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Winchester?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Winchester está en 57 N Adams St/ 97 E 1st listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Winchester?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Winchester es $1,438.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Winchester ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Winchester es una unidad de 1,600 pies cuadrados a partir de $1,400 en 57 N Adams St/ 97 E 1st.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Winchester?
El tamaño medio de un alquiler de Studio en Winchester es actualmente de 0 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.