
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Woodgate, NY (46 Alquileres)


Oneida Garden Apartments

The Doyle Building

Deerfield Place

The M Apartments

Hotel St Apartments

Lofts at Globe Mill

Rathbun Lofts

Riverview Urban & Industrial Lofts

Washington Manor Apartments

Rose May Manor

Hillcrest Manor Apartments

Maple Manor

Valenti Country Estates

Oxford Towne Apartments

Air City Lofts

Copper City Lofts

Windsor Mews Apartments

Thompson Park Apartments

Rose Garden Apartments

Colonial Manor Apartments

The Solar Building

Arsenal Apartments

Precio Mensual Total
Griffiss Park Suites

New Hartford Square Senior Apartments

Holiday Efficiency Apartments

270 N Main St

401 Nichols St

5224 W Seneca St

11 Public Square

311 Main St

716 N Washington St

The Olbiston Apartments

Heritage Apartments

The Brook (Senior / Income Restricted)

1436 Genesee St

208 Jefferson Ave

Garden Apartments

Steinhorst Square (Senior/ Income Restricted)

1705 Genesee St

The Sullivan in Downtown Utica

The Winston

Utica Steam Cotton Building

Village Green Apartments

North George Street Apartments

Harden Plaza
Woodgate, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Woodgate?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Woodgate | $1,129 | $520 | $1,980 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Woodgate | $1,487 | $720 | $2,470 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Woodgate | $1,645 | $650 | $3,210 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Woodgate | $1,591 | $1,259 | $3,395 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Woodgate | $1,598 | $1,485 | $1,676 |
Ver Apartamentos más destacados en Woodgate
Visita todo Apartamentos en WoodgateExplorar Woodgate
Woodgate, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Woodgate y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Woodgate, NY se encuentra en Rathbun Lofts en el barrio de Adrian Terrace y tiene 1,350 pies cuadrados con un precio a partir de $1,750. Hotel St Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 930 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Woodgate:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Rathbun Lofts | 1BR/1.0BA | 1,350 Pies² | $1,750 |
| Hotel St Apartments | 1 Bedroom | 930 Pies² | $1,400 |
| Air City Lofts | 1BR/1.0BA | 874 Pies² | $1,626 |
| The Doyle Building | 1BR/1.0BA | 855 Pies² | $1,600 |
| Riverview Urban & Industrial Lofts | 1 bedroom loft | 750 Pies² | $995 |
| Holiday Efficiency Apartments | Studio | 750 Pies² | $700 |
| Griffiss Park Suites | 1BR/1.0BA | 700 Pies² | $995 |
| The Solar Building | 1 Bedroom | 686 Pies² | $720 |
| Oneida Garden Apartments | 1 Bedroom/1 Bath | 610 Pies² | $820 |
| The Sullivan in Downtown Utica | 1BR/1.0BA | 500 Pies² | $1,450 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Woodgate y cercanías
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Woodgate, NY es el modelo Studio desde $700 en Holiday Efficiency Apartments en el barrio de Outer Utica. El segundo más económico Woodgate con 1 Dormitorio es el Modelo 1 Bedroom en The Solar Building que empieza en $720 en el barrio de Watertown. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Woodgate es actualmente de $1,487. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Woodgate:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Holiday Efficiency Apartments | Studio | $700 |
| The Solar Building | 1 Bedroom | $720 |
| Oneida Garden Apartments | 1 Bedroom/1 Bath | $820 |
| Washington Manor Apartments | One Bedroom | $825 |
| Griffiss Park Suites | 1BR/1.0BA | $995 |
| Riverview Urban & Industrial Lofts | 1 bedroom loft | $995 |
| Hillcrest Manor Apartments | 1 bedroom | $1,000 |
| Maple Manor | Sycamore | $1,125 |
| Hotel St Apartments | 1 Bedroom | $1,400 |
| The Sullivan in Downtown Utica | 1BR/1.0BA | $1,450 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Woodgate, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Woodgate, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Woodgate
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Woodgate?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Woodgate está en Holiday Efficiency Apartments listado en $700.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Woodgate?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Woodgate es $1,487.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Woodgate ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Woodgate es una unidad de 1,350 pies cuadrados a partir de $1,750 en Rathbun Lofts.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.