
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Yarrow Point, WA (71 Alquileres)


Precio Mensual Total
Voda

Precio Mensual Total
Lux

128 on State

Park Bellevue

Precio Mensual Total
Vela

Precio Mensual Total
Boardwalk

Westwater

Precio Mensual Total
Villaggio on Yarrow Bay

Le Chateau Apartments

30 Bellevue

Kirkland Crossing

Belcarra

The Regent at Bellevue Way Apartments

Bellevue One Condo Apartments

Bellevue 10

Westview Apartments

375 Kirkland Ave, Unit 119, Unit 119

375 Kirkland Ave, Unit 244, Unit 244

10351 NE 10th St, Unit GO FL6-ID973

Precio Mensual Total
11 Main St S, Unit SI ID4356A

Precio Mensual Total
11 Main St S, Unit SI ID4295A

10349 NE 10th St, Unit SI FL8-ID336

Precio Mensual Total
10349 NE 10th St, Unit SI ID1280447P

10050 NE 10th St, Unit SI FL4-ID902

10050 NE 10th St, Unit SI FL2-ID903

127 5th Ave W

11012 NE 68th St

10819 NE 37th Pl

325 5th Ave S

1085 103rd Ave NE

6401 Lake Washington Blvd NE

188 Bellevue Way NE

Bellevue Park

West Water Apartments

Kirkland View Fourplex

Waters Edge

Freshwinds Apartments

Imperial Apartments

Bauer Crest Apartments

Palazzo

The Chalet Apartments

Moss Bay II Apartments

Lochleven Apartments

619 9th Ave S

Ridge Condominiums

Kirkland Shores

H-Four Apartments

Houghton II Apartments

Evergreen Hills Apartments
Yarrow Point, WA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Yarrow Point?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Yarrow Point | $2,461 | $1,725 | $3,730 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Yarrow Point | $2,975 | $1,595 | $7,538 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Yarrow Point | $4,067 | $1,750 | $9,597 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Yarrow Point | $4,170 | $2,330 | $6,870 |
Ver Apartamentos más destacados en Yarrow Point
Visita todo Apartamentos en Yarrow PointExplorar Yarrow Point
Yarrow Point, WA Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Yarrow Point y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Yarrow Point, WA se encuentra en Bellevue 10 en el barrio de North Bellevue y tiene 902 pies cuadrados con un precio a partir de $2,795. Monterey at Lake View Drive en el barrio de North Rose Hill tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 880 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,395. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Yarrow Point:
| Apartamentos | Modelo | Superfice Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Bellevue 10 | Urban One Bedroom | 902 Pies² | $2,795 |
| Monterey at Lake View Drive | 1BR/1.0BA | 880 Pies² | $2,395 |
| The Regent at Bellevue Way Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | 864 Pies² | $2,354 |
| Lux | One Bed One Bath Den 1N | 864 Pies² | $3,332 |
| Villaggio on Yarrow Bay | Sorrento | 842 Pies² | $2,462 |
| Cedar Terrace | Rhododendron | 834 Pies² | $1,917 |
| Vela | D7 1x1 + Den | 831 Pies² | $5,297 |
| 128 on State | Plan 1M | 829 Pies² | $2,876 |
| Avalon Towers Bellevue | A14 | 804 Pies² | $3,663 |
| Belcarra | Plan 1G | 792 Pies² | $2,817 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Yarrow Point y cercanías
A fecha Mayo 11, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Yarrow Point, WA es el modelo 1 Bedroom desde $1,595 en Le Chateau Apartments en el barrio de North Bellevue. El segundo más económico Yarrow Point con 1 Dormitorio es el Modelo Rhododendron en Cedar Terrace que empieza en $1,917 en el barrio de Central Houghton. El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Yarrow Point es actualmente de $2,975. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Yarrow Point:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Le Chateau Apartments | 1 Bedroom | $1,595 |
| Cedar Terrace | Rhododendron | $1,917 |
| Westview Apartments | 1 Bedroom | $1,995 |
| Bellevue One Condo Apartments | 1X1-Renovated | $2,000 |
| Kirkland Crossing | B2 | $2,100 |
| Boardwalk | A10 | $2,295 |
| The Regent at Bellevue Way Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $2,354 |
| Monterey at Lake View Drive | 1BR/1.0BA | $2,395 |
| Villaggio on Yarrow Bay | Amalfi | $2,436 |
| 128 on State | Plan 1G | $2,550 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Yarrow Point, WA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Yarrow Point, WA
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Yarrow Point
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Yarrow Point?
Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Yarrow Point está en Le Chateau Apartments listado en $1,595.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Yarrow Point?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Yarrow Point es $2,975.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Yarrow Point ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Yarrow Point es una unidad de 902 pies cuadrados a partir de $2,795 en Bellevue 10.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.