
Apartamentos de alquiler que Permiten Mascotas en el Código Postal 10701 de Yonkers, NY (66 Alquileres)
Apartamentos en el código postal 10701 de Yonkers que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.


River Tides

Riverview II Apartments

Precio Mensual Total
Sawyer Place

UNO

Regency on the Hudson

Wheeler Block Lofts- 23 North Broadway, Yonkers NY 10701

45 Linden St

152 Oliver Ave

Precio Mensual Total
79 Alexander St, Unit SI FL4-ID1482A

Precio Mensual Total
30 Fero St, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
79 Alexander St, Unit SI FL1-ID3601A

Precio Mensual Total
79 Alexander St, Unit SI FL3-ID3480A

79 Alexander St

Precio Mensual Total
79 Alexander St, Unit SI FL3-ID908A

Precio Mensual Total
727 Warburton Ave

Hudson Piers

Avalon Yonkers

Hudson Park Community

Alexander Crossing

59 Glenwood Ave

Apex Hudson Riverfront

Trolley Lofts

40-50 Locust Hill Ave

50 Riverdale Ave

178 Warburton Ave

Hudson Blue

Trevor Park Terrace

100 Riverdale Ave

172 Warburton

Seven Pines Tower

28-30 Locust Hill Ave

22 Alder St

Hudson Park South

1178-1180 Warburton Ave

35 Cliff St

Stratus on Hudson

32 Van Cortlandt Ave

27 Kathy Ln

379 Warburton Ave

Saint Casimir Apartments

162 Willow St

156 Woodworth Ave

188 Warburton at The Ridgeway

Hudson Park Apartments

150 S Broadway

The Greystone

Riverview Club

383 Warburton Ave

237 Woodland Ave
Yonkers, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en 10701?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en 10701 | $2,389 | $1,039 | $3,060 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en 10701 | $2,786 | $1,200 | $3,990 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en 10701 | $3,591 | $1,220 | $6,230 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en 10701 | $3,423 | $2,150 | $5,800 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en 10701 | $3,404 | $2,900 | $4,000 |
Ver Apartamentos en el código postal 10701 de Yonkers
Explorar Yonkers
Preguntas frecuentes sobre el código postal 10701
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en 10701?
Actualmente hay 309 Apartamentos Estudios en 10701 con alquileres que van desde $1,039 hasta $3,060, con un precio medio de $2,389.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en 10701?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en 10701 varian entre $1,200 y $3,990 con un alquiler mensual promedio de $2,786
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en 10701?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en 10701 van desde $1,220 hasta $6,230. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,591
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en 10701?
En estos momentos hay 154 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en 10701 en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $2,150 y $5,800 - con una media de $3,423 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.