Apartamentos de alquiler en York County, PA menos de $900 (56 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Ribbon Place
Rent Specials
$786 - $1,807
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$786 - $1,807

Precio Mensual Total
$786 - $1,807
Apartamentos 2 a 4 DormitorioDisponible Ahora

Ribbon Place

239 E Boundary AveYork, PA 17403
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
128 High St
$900
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$900

Precio Mensual Total
$900
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

128 High St

128 High StHanover, PA 17331
Costo por P2
  • Smoke Free
close
Más Info
264 E King St, Unit 264 - #3
$800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$800

Precio Mensual Total
$800
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

264 E King St, Unit 264 - #3

264 E King StYork, PA 17403
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 31 N Hartley St

$900 - $975

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

31 N Hartley St

YorkPA17401
property at 434 W Princess St

$795 - $1,295

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

property at 565 W Market St

$275 - $995

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

565 W Market St

YorkPA17401
property at 607 Chestnut St

$900 - $1,150

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

607 Chestnut St

YorkPA17403
property at 301 N Queen St

$850 - $1,000

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

301 N Queen St

YorkPA17403
close
Más Info
361 W Market St
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

361 W Market St

361 W Market StYork, PA 17401
  • Smoke Free
close
Más Info
York Village Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

York Village Apartments

830 W Alvin StHanover, PA 17331
  • Utilities Included
close
Más Info
Green Meadows
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Green Meadows

525 Green Meadows DrDallastown, PA 17313
close
Más Info
Villas on Carlisle
Apartamentos Estudio

Villas on Carlisle

611 Carlisle StHanover, PA 17331
  • Utilities Included
close
Más Info
Charles Street
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Charles Street

25 Charles StHanover, PA 17331
close
Más Info
Village Court
Apartamentos 2 a 3 Dormitorio

Village Court

3109 Village Court DrDover, PA 17315
  • Utilities Included
close
Más Info
403 S Baltimore St
Apartamentos 2 Dormitorio

403 S Baltimore St

403 S Baltimore StDillsburg, PA 17019
  • Utilities Included
close
Más Info
Spring Hollow Apartments
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Spring Hollow Apartments

25 E 3rd AveSpring Grove, PA 17362
  • Utilities Included
close
Más Info
Cold Springs
Apartamentos 1 a 3 Dormitorio

Cold Springs

70 Pavillion DrManchester, PA 17345
Viviendas Corporativas
  • Utilities Included
close
Más Info
Blue Pines Apartments
Apartamentos 2 Dormitorio

Blue Pines Apartments

128 N Pleasant AveDallastown, PA 17313
  • Utilities Included
close
Más Info
Shrewsbury Courtyards I
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Shrewsbury Courtyards I

427 S Main StShrewsbury, PA 17361
Personas Mayores
  • Utilities Included
close
Más Info
Maple View Apartment
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Maple View Apartment

548 E Maple StDallastown, PA 17313
  • Utilities Included
close
Más Info
Maple Village
Apartamentos 1 a 2 Dormitorio

Maple Village

613 W Maple StRed Lion, PA 17356
  • Utilities Included

Preguntas frecuentes sobre York County

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en York County?

Actualmente hay 67 Apartamentos Estudios en York County con alquileres que van desde $250 hasta $1,325, con un precio medio de $982.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en York County?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en York County varian entre $275 y $3,213 con un alquiler mensual promedio de $1,401

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en York County?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en York County van desde $895 hasta $3,570. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,611

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en York County?

En estos momentos hay 122 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en York County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $995 y $4,184 - con una media de $1,870 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.