
Apartamentos de alquiler en York County, PA (547 Alquileres) Página 2 de 11


Suburban Park

The View at Mackenzi

Precio Mensual Total
520 W King St, Unit Apt 1

Precio Mensual Total
47 Baltimore ST, Unit G

Precio Mensual Total
3 E Chestnut St, Unit #3

Precio Mensual Total
281 W Cottage Pl, Unit 2

Precio Mensual Total
128 High St

Precio Mensual Total
2945 Stillmeadow Ln, Unit Above Garage

Precio Mensual Total
264 E King St, Unit 264 - #3

1121 W Poplar St, Unit 1

244 W Market St, Unit 2F

152 Lafayette St, Unit 1

197 2nd Ave, Unit 197 - Half house

2308 Hudson Ct

509 E Maple St

19 E Lancaster St

5 S Water St

53 E Canal Rd

32 York St

91 W Clearview Dr

3307 Lincoln Wy

16 S Front St

1594 Trolley Rd

514 N Highland Ave

327 N School Pl

21 W Broadway

119 S Main St

3086 Staunton Ave

147 S Main St

3107 Lincoln Wy

1001 Admiral Ln

157 Spanglers Mill Rd

1559 W King St

312 N Walnut St

533 W Broadway

78 S Main St

5 N Main St

190 Cambridge Blvd

226 Poplar St

1100 W Poplar St

201 E Main St

26 S Pine St

201 Nashville Blvd

54 N Main St

24 N Main St

1003 Admiral Ln

1416 S George St

619 Country Club Rd

118 S Main St
York County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en York County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en York County | $982 | $250 | $1,325 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en York County | $1,402 | $275 | $3,213 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en York County | $1,611 | $895 | $3,570 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en York County | $1,867 | $995 | $4,184 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en York County | $2,259 | $1,350 | $2,668 |
Ver Apartamentos más destacados en York County
Explorar York County
Preguntas frecuentes sobre York County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en York County, PA?
A día de hoy, 01 de Septiembre, 2026, hay 547 apartamentos disponibles en York County con precios desde $250 hasta $4,184 y un alquiler mensual promedio de $1,562.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en York County?
Actualmente hay 67 Apartamentos Estudios en York County con alquileres que van desde $250 hasta $1,325, con un precio medio de $982.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en York County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en York County varian entre $275 y $3,213 con un alquiler mensual promedio de $1,402
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en York County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en York County van desde $895 hasta $3,570. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,611
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en York County?
En estos momentos hay 121 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en York County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $995 y $4,184 - con una media de $1,867 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.