
Apartamentos de alquiler en York, PA (399 Alquileres)


200 5th Apartments

Wynfield Apartments

The Residences at Heritage Crossings

York Apartments

Fairway Flats Apartments

Yorkshire Realty

Susquehanna Trail Apartments

Greenspring

Precio Mensual Total
Powder Mill Apartments

Springetts Apartments

Central Park Townhomes

Greenbriar Estates

The Greens at Westgate Apartment Homes

Yorktowne Pointe Townhomes

Salem Run Apartments Phase 2

Two32 Apartments

11 N Beaver St

7 W Philadelphia St

The Yorklyn Apartments and Townhomes

1 E King St E

The Foundry

Linden Lofts

Buttonwood Gardens Apartments

Rolling Hills Apartments

115 S Duke St

Lincoln Ridge Apartments

The View at Mackenzi

Carriage Works

Suburban Park

Apartments at The Augury

The Oaks at Copper Chase

Precio Mensual Total
736 W Poplar St, Unit Apt 2, Unit Apt 2

507 Cooper Pl

814 Wayne Ave

2717 Foxshire Dr, Unit 2717, Unit 2717

1741 Orange St

2728 Hunters Crest Dr

3704 Armory Ln

987 Brechin Lane

1022 Trinity Rd

339 E Market St, Unit 1

834 Latimer St, Unit 3

834 Latimer St, Unit 1

40 N Tremont St, Unit # 2

323 N Hartley St, Unit 3rd Floor Apartment

663 E Market St, Unit 663 APT #3

663 E Market St, Unit 663 Apt # 5

213 Kurtz Ave, Unit 7913C

132 N West St
York, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en York?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en York | $1,094 | $895 | $1,650 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en York | $1,435 | $795 | $3,168 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en York | $1,635 | $800 | $3,487 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en York | $1,811 | $1,025 | $4,101 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en York | $1,412 | $1,350 | $1,475 |
Ver Apartamentos más destacados en York
Explorar York
York, PA Guía Local
- Barrios en York
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales York, PA
York Suburban Senior High School
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en York, PA a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en York, PA
Preguntas frecuentes sobre York
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en York?
Actualmente hay 41 Apartamentos Estudios en York con alquileres que van desde $895 hasta $1,650, con un precio medio de $1,094.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en York?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en York varian entre $795 y $3,168 con un alquiler mensual promedio de $1,435
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en York?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en York van desde $800 hasta $3,487. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,635
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en York?
En estos momentos hay 62 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en York en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,025 y $4,101 - con una media de $1,811 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.