Apartamentos de alquiler Corporativos en Alexandria, VA menos de $1,500 (11 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Apartamentos corporativos en alquiler en Alexandria a corto plazo y amueblados con utilidades y servicios incluidos. Viviendas prácticas y sencillas.

close
Más Info
Stoneridge at Mark Center Apartment Homes
$1,495 - $4,604
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $4,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,495 - $4,604
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Stoneridge at Mark Center Apartment Homes

5797A Rayburn AveAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Braddock Lee
Rent Specials
$1,462 - $2,153
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Braddock Lee

2423 Menokin DrAlexandria, VA 22302
Rent Specials
$1,444 - $3,262
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Seminary Towers

4701 Kenmore AveAlexandria, VA 22304
Rent Specials
$1,390 - $4,694
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,315 - $4,619
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,390 - $4,694
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Mount Vernon Square Apartment Homes

2722 Arlington DrAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eaton Square
Rent Specials
$1,350 - $1,859
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,859
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Eaton Square

801 4 Mile RdAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Presidential Greens
$1,294 - $2,209
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,254 - $2,169
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,294 - $2,209
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Presidential Greens

3904 Executive AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bridgeyard
Apartamentos Estudio a 2 Dormitorio

Bridgeyard

1204 S Washington StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
close
Más Info
Cortland on Pike
Rent Specials
$1,438 - $7,331
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $7,216
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,438 - $7,331
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Pike

1850 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
National Landing
Rent Specials
$1,050 - $2,163
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 4 DormitorioDisponible Ahora

National Landing

2221 S Clark StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Alexandria, VA

Clasificado #3

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

2.5
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Alexandria, VA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Alexandria, VA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Alexandria, VA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos Viviendas Corporativas en Alexandria

Cuál es el apartamento Viviendas Corporativas más barato en Alexandria?

Actualmente el apartamento Viviendas Corporativas más accequible en Alexandria está en National Landing listado en $1,050.