Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Alexandria, VA (636 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$2,175 - $3,598
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,175 - $4,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Oakville

451 Swann AveAlexandria, VA 22301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Courts at Huntington Station
$1,823 - $2,397
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,818 - $3,075
Cuotas Mensuales Obligatorias
$113

Precio Mensual Total
$1,931 - $3,188
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Courts at Huntington Station

5950 Grand Pavilion WayAlexandria, VA 22303
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Stoneridge at Mark Center Apartment Homes
$1,490 - $2,767
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,445 - $4,589
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,460 - $4,604
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Stoneridge at Mark Center Apartment Homes

5797A Rayburn AveAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Contempo NOVA
Rent Specials
$2,006 - $2,211
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Contempo NOVA

5760 Dow AveAlexandria, VA 22304
Accesibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 2801
Rent Specials
$1,732 - $3,482
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 2801

2801 Park Center DrAlexandria, VA 22302
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mount Vernon Square Apartment Homes
Rent Specials
$1,310 - $3,254
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $4,680
Cuotas Mensuales Obligatorias
$75

Precio Mensual Total
$1,385 - $4,755
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mount Vernon Square Apartment Homes

2722 Arlington DrAlexandria, VA 22306
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Sullivan Place
$1,779 - $2,327
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,622 - $3,519
Cuotas Mensuales Obligatorias
$244

Precio Mensual Total
$1,866 - $3,763
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sullivan Place

5575 Vincent Gate TerAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Current
$2,400 - $4,335
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $9,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Current

1055 N Fairfax StAlexandria, VA 22314
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Grayson
$2,486 - $2,967
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,486 - $3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,501 - $3,610
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Grayson

1215 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Newport Village
$1,634 - $2,411
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,629 - $2,946
Cuotas Mensuales Obligatorias
$111

Precio Mensual Total
$1,740 - $3,057
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Newport Village

4757 W Braddock RdAlexandria, VA 22311
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Brookdale at Mark Center Apartment Homes
Rent Specials
$1,515 - $2,946
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,515 - $3,267
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,620 - $3,372
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 22

Brookdale at Mark Center Apartment Homes

1400 N Beauregard StAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Foxchase
Rent Specials
$1,440 - $1,753
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $2,464
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Foxchase

766 N Howard StAlexandria, VA 22304
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Lynbrook at Mark Center Apartment Homes
$1,425 - $1,745
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,425 - $4,299
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,530 - $4,404
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lynbrook at Mark Center Apartment Homes

5510 Ascot CtAlexandria, VA 22311
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Landmark
Rent Specials
$1,524 - $6,840
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,524 - $8,018
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,639 - $8,133
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Landmark

300 Yoakum PkyAlexandria, VA 22304
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Blake
Rent Specials
$2,074 - $2,390
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,037 - $3,691
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Blake

2000 N Beauregard StAlexandria, VA 22311
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Alexan Florence
$3,210 - $3,463
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,099 - $10,825
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alexan Florence

400 Wythe StAlexandria, VA 22314
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Array at West Alex
Rent Specials
$2,077 - $2,608
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $4,148
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Array at West Alex

3445 Berkeley StAlexandria, VA 22302
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bell Old Town
$2,530 - $2,965
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,345 - $5,529
Cuotas Mensuales Obligatorias
$3

Precio Mensual Total
$2,348 - $5,532
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bell Old Town

750 Thornton WayAlexandria, VA 22314
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manor House Apartments
$1,959 - $1,999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,804 - $1,999
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Manor House Apartments

6 E Nelson AveAlexandria, VA 22301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Willow Run at Mark Center Apartment Homes
$1,575 - $3,439
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,415 - $5,352
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,520 - $5,457
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Willow Run at Mark Center Apartment Homes

935 N Van Dorn StAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Central at Fuse
$2,030 - $2,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,009 - $4,185
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 27

Del Ray Central at Fuse

3051-3061 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Henley at Kingstowne
$1,995 - $3,238
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,995 - $5,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Henley at Kingstowne

7150 Rock Ridge LnAlexandria, VA 22315
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Encore
Rent Specials
$1,770 - $1,990
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Encore

2215 N Pickett StAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Potomac Yard
Rent Specials
$2,245 - $3,657
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,180 - $4,325
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$2,262 - $4,407
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Potomac Yard

731 Seaton AveAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,738 - $2,800
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,683 - $5,034
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$2,016 - $3,862
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,949 - $4,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Key Towers
Rent Specials
$1,662 - $2,029
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Key Towers

6060 Tower CtAlexandria, VA 22304
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Van Dorn
Rent Specials
$1,721 - $6,487
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,616 - $7,805
Cuotas Mensuales Obligatorias
$105

Precio Mensual Total
$1,721 - $7,910
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Van Dorn

205 Century PlAlexandria, VA 22304
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eaton Square
Rent Specials
$1,350 - $1,574
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,859
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eaton Square

801 4 Mile RdAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Port
Rent Specials
$1,650 - $2,008
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Port

6112 Edsall RdAlexandria, VA 22304
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Huntington Gateway
Rent Specials
$1,808 - $2,532
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,744 - $2,504
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Huntington Gateway

5982 Richmond HwyAlexandria, VA 22303
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
South Alex
$1,901 - $2,941
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

South Alex

2803 Poag StAlexandria, VA 22303
Rent Specials
$1,554 - $1,950
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,554 - $2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$101

Precio Mensual Total
$1,655 - $3,096
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arbor Park of Alexandria

6340 Wingate StAlexandria, VA 22312
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bennington Crossings Apartment Homes
$1,630 - $1,765
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,630 - $4,004
Cuotas Mensuales Obligatorias
$90

Precio Mensual Total
$1,720 - $4,094
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bennington Crossings Apartment Homes

4411 N Armistead StAlexandria, VA 22312
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Alexandria, VA Guía Local

Apartamentos con 1 Dormitorio con disponibilidad actual en Alexandria por barrios

Disponibilidad confirmada en: Mayo 21, 2026

Actualmente hay 907 unidades disponibles de apartaments con 1 Dormitorio en los barrios de Alexandria, VA sus precios oscilan entre $1,302 y $9,004. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Alexandria con la mayor cantidad de apartaments de con 1 Dormitorio disponibles:

BarrioUnidades DisponiblesPrecio MedioPrecio Min.
Fairlington446$2,218$1,339
Old Town/Potomac Yard324$2,455$1,350
Franconia137$1,974$1,302

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Alexandria

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Alexandria, VA se encuentra en Newport Village en el barrio de Shirlington y tiene 1,200 pies cuadrados con un precio a partir de $2,044. Crystal Towers en el barrio de Crystal City tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,184 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $2,851. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Alexandria:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Newport VillageOne Bedroom A1AD1,200 Pies²$2,044
Crystal Towers1 Bedroom Den 1 Bath 1184 SF 1d1br1,184 Pies²$2,851
The Gramercy1 Bedroom + Loft, 1 Bath 1350 SF AL91,176 Pies²$3,596