Apartamentos de alquiler Barato con 1 Dormitorios cerca de Potomac West en Alexandria, VA desde $1,092 (82 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Presidential Greens
$1,246 - $1,632
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,246 - $2,242
Cuotas Mensuales Obligatorias
$40

Precio Mensual Total
$1,286 - $2,282
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Presidential Greens

3904 Executive AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Eaton Square
Rent Specials
$1,350 - $1,574
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $1,859

Precio Mensual Total
$1,350 - $1,859
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Eaton Square

801 4 Mile RdAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 3911 Elbert Ave

$1,530

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,530

Precio Mensual Total
$1,530

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Jul 1

3911 Elbert Ave

AlexandriaVA22305
close
Más Info
Braddock Lee
Rent Specials
$1,540 - $2,090
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Braddock Lee

2423 Menokin DrAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Low Income
close
Más Info
Lloyd Apartments
$1,569 - $1,669
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Lloyd Apartments

800-802 Tennessee AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 115 E Glebe Rd

$1,575

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,575

Precio Mensual Total
$1,575

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

115 E Glebe Rd

AlexandriaVA22305
close
Más Info
The Aspen
$1,620 - $4,026
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1225 Martha Custis Dr

$1,750 - $2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1225 Martha Custis Dr

AlexandriaVA22302
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,812 - $2,677
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,812 - $4,792
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mason Hall
Rent Specials
$1,815 - $2,815
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mason Hall

1420 W Abingdon DrAlexandria, VA 22314
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1734 W Abingdon Dr

$1,875

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,875

Precio Mensual Total
$1,875

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1734 W Abingdon Dr

AlexandriaVA22314
property at 3201 Commonwealth Ave

$1,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,900

Precio Mensual Total
$1,900

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3201 Commonwealth Ave

AlexandriaVA22305
close
Más Info
Reserve at Potomac Yard
Rent Specials
$1,947 - $2,877
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,824 - $3,784
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$2,079 - $4,039
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Reserve at Potomac Yard

3700 Jefferson Davis HwyAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 1732 W Abingdon Dr

$1,950

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,950

Precio Mensual Total
$1,950

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1732 W Abingdon Dr, Unit 201, Unit 201

1732 W Abingdon Dr
AlexandriaVA22314
close
Más Info
1111 Belle Pre
Rent Specials
$1,955 - $2,442
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,877 - $4,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$290

Precio Mensual Total
$2,167 - $4,543
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

1111 Belle Pre

1111 N Belle Pre WayAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Manor House Apartments
$1,959 - $1,999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,775 - $1,970
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,804 - $1,999
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Manor House Apartments

6 E Nelson AveAlexandria, VA 22301
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 3306 Wyndham Cir

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3306 Wyndham Cir

AlexandriaVA22302
close
Más Info
Beverly Hills Court
Apartamentos 1 Dormitorio

Beverly Hills Court

300-302 W Glebe RdAlexandria, VA 22305
  • Utilities Included
close
Más Info
Arbelo Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Arbelo Apartments

831-833 Bashford LnAlexandria, VA 22314
close
Más Info
Parc East
Apartamentos 1 Dormitorio

Parc East

1225 Martha Custis DrAlexandria, VA 22302
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
Brenton Court Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Brenton Court Apartments

400-424 E Glendale AveAlexandria, VA 22301
  • Utilities Included
property at 112 E Howell Ave

$1,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,750

Precio Mensual Total
$1,750

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

112 E Howell Ave

AlexandriaVA22301
property at 1814 W Abingdon Dr

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1814 W Abingdon Dr

AlexandriaVA22314
close
Más Info
Apex Apartments
Rent Specials
$1,408 - $2,331
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Apex Apartments

2910 S Glebe RdArlington, VA 22206
Rent Specials
$1,491 - $2,409
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,486 - $3,664
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Crystal House

1900 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1034 17th St S
$1,600
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,600 - $2,500

Precio Mensual Total
$1,600 - $2,500
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

1034 17th St S

1034 17th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 4069 S Four Mile Run Dr

$1,650

Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,650

Precio Mensual Total
$1,650

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

4069 S Four Mile Run Dr, Unit 401, Unit 401

4069 S Four Mile Run Dr
ArlingtonVA22204
close
Más Info
Shawnee Apartments
$1,665 - $1,689
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665 - $2,470
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jul 21

Shawnee Apartments

700 S Court House RdArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 3404 25th St S

$1,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,700

Precio Mensual Total
$1,700

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3404 25th St S

ArlingtonVA22206
close
Más Info
Shirlington House
Rent Specials
$1,795 - $2,080
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,525 - $3,743
Cuotas Mensuales Obligatorias
$173

Precio Mensual Total
$1,698 - $3,916
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Shirlington House

4201 31st St SArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
property at 1300 Army Navy Dr

$1,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,800

Precio Mensual Total
$1,800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

1300 Army Navy Dr

ArlingtonVA22202

Potomac West, Alexandria, VA Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Potomac West, Alexandria, VA

Clasificado #2

Entre las ciudades de Virginia con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Potomac West

¿Qué es un apartamento barato en Potomac West?

Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Potomac West es menos de $1,500.

¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Potomac West?

El apartamento más barato en Potomac West es Presidential Greens que está listado en $1,286, mientras que el apartamento promedio en Potomac West cuesta $3,644.