Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Potomac West en Alexandria, VA (299 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Potomac West en el área de Alexandria con instalaciones, características y acabados de alta gama.

close
Más Info
Oakville
Rent Specials
$2,298 - $4,568
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,205 - $4,475
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Oakville

451 Swann AveAlexandria, VA 22301
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arrive 2801
Rent Specials
$2,142 - $5,632
Más Cargos
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Arrive 2801

2801 Park Center DrAlexandria, VA 22302
Personas Mayores
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Current
$2,492 - $10,042
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,400 - $9,950
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Current

1055 N Fairfax StAlexandria, VA 22314
Transit Friendly
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
The Grayson
Rent Specials
$2,410 - $3,610
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,395 - $3,595
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$2,410 - $3,610
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Grayson

1215 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Central at Fuse
$2,020 - $4,014
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,999 - $3,993
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Del Ray Central at Fuse

3051-3061 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Teletrabajo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon Potomac Yard
Rent Specials
$2,292 - $4,452
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,210 - $4,370
Cuotas Mensuales Obligatorias
$82

Precio Mensual Total
$2,292 - $4,452
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Avalon Potomac Yard

731 Seaton AveAlexandria, VA 22305
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Del Ray Tower at Fuse
Rent Specials
$1,846 - $4,826
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,812 - $4,792
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Del Ray Tower at Fuse

3110 Mount Vernon AveAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Alexander Apartments
Rent Specials
$1,956 - $4,792
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,913 - $4,749
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Alexander Apartments

4390 King StAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Le Glebe
$6,000
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 2 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Le Glebe

226-228 W Glebe RdAlexandria, VA 22305
  • Verified
  • Smoke Free
close
Más Info
Mason Hall
Rent Specials
$1,600 - $3,405
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Mason Hall

1420 W Abingdon DrAlexandria, VA 22314
Rent Specials
$1,916 - $4,731
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $4,714
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

ELofts

4501 Ford AveAlexandria, VA 22302
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Aspen
$1,590 - $5,537
Más Cargos
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Aspen

3201 Landover StAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Station 650
Rent Specials
$2,139 - $5,489
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,109 - $5,459
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Station 650

650 Potomac AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Frasier
$1,975 - $4,584
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,948 - $4,557
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Frasier

615 Swann AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1111 Belle Pre
Rent Specials
$2,167 - $4,543
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,877 - $4,253
Cuotas Mensuales Obligatorias
$290

Precio Mensual Total
$2,167 - $4,543
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

1111 Belle Pre

1111 N Belle Pre WayAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Reserve at Potomac Yard
Rent Specials
$2,079 - $4,039
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,824 - $3,784
Cuotas Mensuales Obligatorias
$255

Precio Mensual Total
$2,079 - $4,039
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Reserve at Potomac Yard

3700 Jefferson Davis HwyAlexandria, VA 22305
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Notch 8
$2,129 - $3,672
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,108 - $3,651
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Notch 8

2900 Main Line BlvdAlexandria, VA 22301
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Park + Ford
Rent Specials
$2,168 - $3,929
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,146 - $3,907
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Park + Ford

4401 Ford AveAlexandria, VA 22302
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Platform
Rent Specials
$1,979 - $7,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,958 - $7,953
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Platform

1100 N Fayette StAlexandria, VA 22314
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Gables Old Town North
Rent Specials
$2,524 - $13,043
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,508 - $13,027
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Gables Old Town North

525 Montgomery StAlexandria, VA 22314
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Dalton
Rent Specials
$2,371 - $4,976
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,820 - $4,425
Cuotas Mensuales Obligatorias
$551

Precio Mensual Total
$2,371 - $4,976
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Dalton

1225 First StAlexandria, VA 22314
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Porter Del Ray
Rent Specials
$2,424 - $6,255
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,387 - $6,218
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Porter Del Ray

625 E Monroe AveAlexandria, VA 22301
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
property at 501 Shorter Ln

$4,199

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,199

Precio Mensual Total
$4,199

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Jun 1

501 Shorter Ln

AlexandriaVA22305
property at 3820 Elbert Ave

$5,200

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,200

Precio Mensual Total
$5,200

Casa para alquiler 5 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

3820 Elbert Ave

AlexandriaVA22305
property at 635 Slaters Ln

$5,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,600

Precio Mensual Total
$5,600

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

635 Slaters Ln

AlexandriaVA22314
property at 1412 Main Line Blvd

$6,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,000

Precio Mensual Total
$6,000

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1412 Main Line Blvd

AlexandriaVA22301