Apartamentos de alquiler de Lujo cerca de Potomac West en Alexandria, VA (299 Alquileres) Página 2 de 6

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Los Apartamentos más lujosos en Potomac West en el área de Alexandria con instalaciones, características y acabados de alta gama.

property at 1700 Dewitt Ave

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1700 Dewitt Ave

AlexandriaVA22301
property at 2500 N Van Dorn St

$2,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650

Precio Mensual Total
$2,650

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2500 N Van Dorn St

AlexandriaVA22302
property at 1760 Preston Rd

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

1760 Preston Rd

AlexandriaVA22302
property at 3638 Gunston Rd

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Townhome para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

3638 Gunston Rd

AlexandriaVA22302
property at 22 E Reed Ave

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

22 E Reed Ave

AlexandriaVA22305
property at 600 Bashford Ln

$2,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,700

Precio Mensual Total
$2,700

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

600 Bashford Ln

AlexandriaVA22314
property at 1200 Braddock Pl

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 25

1200 Braddock Pl

AlexandriaVA22314
property at 1762 Dogwood Dr

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 10

1762 Dogwood Dr

AlexandriaVA22302
property at 1504 Wayne St

$3,300

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 17

1504 Wayne St

AlexandriaVA22301
property at 162 Wesmond Dr

$3,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595

Precio Mensual Total
$3,595

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 3

162 Wesmond Dr

AlexandriaVA22305
property at 6 E Myrtle St

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

6 E Myrtle St

AlexandriaVA22301
property at 1021 First St

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 4 Dormitorios, 1.5 Baños

Disponible Ahora

1021 First St

AlexandriaVA22314
property at 1334 Bayliss Dr

$3,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,650

Precio Mensual Total
$3,650

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1334 Bayliss Dr

AlexandriaVA22302
property at 1249 Portner Rd

$3,700

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1249 Portner Rd

AlexandriaVA22314
property at 2953 Sycamore St

$3,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,900

Precio Mensual Total
$3,900

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2953 Sycamore St

AlexandriaVA22305
property at 7 Clifford Ave

$3,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,950

Precio Mensual Total
$3,950

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

7 Clifford Ave

AlexandriaVA22305
property at 1206 Colonial Ave

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1206 Colonial Ave

AlexandriaVA22314
property at 2203 Richmond Hwy

$4,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,700

Precio Mensual Total
$4,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

2203 Richmond Hwy

AlexandriaVA22301
property at 22 W Chapman St

$4,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,700

Precio Mensual Total
$4,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

22 W Chapman St

AlexandriaVA22301
property at 1316 Main Line Blvd

$4,750

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,750

Precio Mensual Total
$4,750

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible May 24

1316 Main Line Blvd

AlexandriaVA22301
property at 802 Second St

$4,899

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,899

Precio Mensual Total
$4,899

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3.5 Baños

Disponible Jun 5

802 Second St

AlexandriaVA22314
property at 1107 Michigan Ct

$5,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,000

Precio Mensual Total
$5,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 10

1107 Michigan Ct

AlexandriaVA22314
property at 1804 Potomac Ave

$5,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,200

Precio Mensual Total
$5,200

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1804 Potomac Ave

AlexandriaVA22305
property at 315 Hearthstone Mews

$5,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,700

Precio Mensual Total
$5,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

315 Hearthstone Mews

AlexandriaVA22314
property at 1304 Main Line Blvd

$5,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,700

Precio Mensual Total
$5,700

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

1304 Main Line Blvd

AlexandriaVA22301
property at 621 Bluemont Ave

$6,000

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,000

Precio Mensual Total
$6,000

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

621 Bluemont Ave

AlexandriaVA22301
property at 1218 Karig Pl

$19,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$19,500

Precio Mensual Total
$19,500

Casa para alquiler 6 Dormitorios, 6.5 Baños

Disponible Ahora

1218 Karig Pl

AlexandriaVA22304
property at 3903 Courtland Cir

$4,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,100

Precio Mensual Total
$4,100

Townhome para alquiler 3 Dormitorios, 4 Baños

Disponible Ahora

3903 Courtland Cir

AlexandriaVA22305
property at 1921 Kenwood Ave

$2,950

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,950

Precio Mensual Total
$2,950

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Ahora

1921 Kenwood Ave

AlexandriaVA22302
property at 1629 Fitzgerald Ln

$2,695

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,695

Precio Mensual Total
$2,695

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Ahora

1629 Fitzgerald Ln

AlexandriaVA22302
property at 1760 Preston Rd

$2,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,595

Precio Mensual Total
$2,595

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1760 Preston Rd

AlexandriaVA22302
close
Más Info
Cortland on South Eads
Rent Specials
$2,454 - $12,866
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,339 - $12,751
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$2,454 - $12,866
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on South Eads

1425 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Westmont Apartments
Rent Specials
$2,322 - $3,984
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300 - $3,962
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

Westmont Apartments

925 S Glebe RdArlington, VA 22204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Arlington Square
Rent Specials
$2,000 - $3,522
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,908 - $3,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$92

Precio Mensual Total
$2,000 - $3,522
Apartamentos 1 a 3 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Arlington Square

2350 26th CtArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Delancey at Shirlington Village
$2,229 - $3,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,199 - $3,581
Cuotas Mensuales Obligatorias
$30

Precio Mensual Total
$2,229 - $3,611
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Delancey at Shirlington Village

4220 Campbell AveArlington, VA 22206
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland Pentagon City
Rent Specials
$2,126 - $11,866
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,097 - $11,837
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland Pentagon City

1221-1331 S Eads StArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Towers
Rent Specials
$1,967 - $5,101
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,915 - $5,049
Cuotas Mensuales Obligatorias
$52

Precio Mensual Total
$1,967 - $5,101
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Towers

1600 S Eads StArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland at National Landing
Rent Specials
$1,963 - $9,998
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,899 - $9,934
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Cortland at National Landing

801 15th St SArlington, VA 22202
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Park At Arlington Ridge
Rent Specials
$1,949 - $3,225
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,920 - $3,196
Cuotas Mensuales Obligatorias
$29

Precio Mensual Total
$1,949 - $3,225
Apartamentos 1 a 2 DormitorioDisponible Ahora

The Park At Arlington Ridge

1800 S 26th St SArlington, VA 22206
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Pike
Rent Specials
$1,438 - $7,963
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,323 - $7,848
Cuotas Mensuales Obligatorias
$115

Precio Mensual Total
$1,438 - $7,963
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Pike

1850 Columbia PikeArlington, VA 22204
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Quimby on 23rd
Rent Specials
$2,010 - $4,359
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,962 - $4,311
Cuotas Mensuales Obligatorias
$48

Precio Mensual Total
$2,010 - $4,359
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Quimby on 23rd

320 23rd St SArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Crystal Plaza
Rent Specials
$2,156 - $5,440
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,091 - $5,375
Cuotas Mensuales Obligatorias
$65

Precio Mensual Total
$2,156 - $5,440
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

Crystal Plaza

2111 Richmond HwyArlington, VA 22202
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Zoe
Rent Specials
$1,910 - $4,375
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,820 - $4,285
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 3 DormitorioDisponible Ahora

The Zoe

2051 S Bell StArlington, VA 22202
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Sage Modern Apartments
Rent Specials
$2,186 - $7,999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,082 - $7,895
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos Estudio a 2 DormitorioDisponible Ahora

Sage Modern Apartments

480 11th St SArlington, VA 22202
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour

Preguntas frecuentes sobre Potomac West

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Potomac West?

Actualmente hay 157 Apartamentos Estudios en Potomac West con alquileres que van desde $1,066 hasta $7,809, con un precio medio de $1,990.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Potomac West?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Potomac West varian entre $1,092 y $9,004 con un alquiler mensual promedio de $2,593

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Potomac West?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Potomac West van desde $1,467 hasta $10,850. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $3,456