
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios cerca de Alix, AR (39 Alquileres)


Spring Lake I/II

88 Chaffee Crossing

Village Square Apartment

The Reserve at Chaffee Crossing Apartment Homes & Townhomes

Cedar Creek Village Apartments and Townhomes

Urban Loft Co.Russellville

The Cottages at Ashton

Woodbrook Apartments I & II

Shire Pointe

Shadow Lake

Parker Place Apartments

Cumberland Square Apartments

The Hendrix

The Bricks at Brunwick

The Links at Fort Smith

Pike Place

Precio Mensual Total
The Flats @ 5900

2205 Loretta Parker Ln

Precio Mensual Total
Village Meadows

The Balconies at Heritage 7401

The Balconies at Heritage 7331

Parklane Apartments

Flat Rock Creek Apartments

The Dels - Russellville

Precio Mensual Total
Forrest Brook Apartments

Lakeside Townhomes

Rock Creek Apartments

Precio Mensual Total
Marina Apartments

The Bluffs @ Central

CompassRCG Management

340 W Dogwood St

1306-1322 N. 47th Street

The Grove

Cherry Tree

Magnolia Place

St. Andrews Apartments

Rena Valley Apartments

Gorman Towers - 62+ Senior Living
Alix, AR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Alix?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Alix | $1,158 | $525 | $1,750 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Alix | $1,577 | $413 | $7,000 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Alix | $993 | $559 | $3,450 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Alix | $1,560 | $699 | $2,605 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Alix | $1,314 | $1,022 | $1,899 |
Ver Apartamentos más destacados en Alix
Visita todo Apartamentos en AlixExplorar Alix
Alix, AR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Alix y cercanías
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Alix, AR se encuentra en The Cottages at Ashton en el barrio de Massard y tiene 1,496 pies cuadrados con un precio a partir de $1,750. 88 Chaffee Crossing en el barrio de Fort Smith Eastside tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 1,335 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,400. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Alix:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Cottages at Ashton | 1 bedroom | 1,496 Pies² | $1,750 |
| 88 Chaffee Crossing | 1BD TOWNHOME | 1,335 Pies² | $1,400 |
| The Balconies at Heritage 7331 | 1 bedroom, 1 bath | 775 Pies² | $1,025 |
| The Balconies at Heritage 7401 | 1 bedroom, 1 bath | 775 Pies² | $1,025 |
| Flat Rock Creek Apartments | 1 bed, 1 bath Newly Remodeled | 750 Pies² | $650 |
| Prairie at Chaffee Crossing | 1.1 Savannah | 730 Pies² | $1,090 |
| Magnolia Place | Magnolia Place 1 Bedroom | 716 Pies² | $745 |
| Marina Apartments | 1 Bedroom, 1 Bathroom | 710 Pies² | $700 |
| Shire Pointe | One Bed | 625 Pies² | $870 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Alix y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Alix, AR es el modelo Standard desde $630 en Pike Place en el barrio de Sunnymede. El segundo más económico Alix con 1 Dormitorio es el Modelo 1.1 R en The Bluffs @ Central que empieza en $645 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Alix es actualmente de $1,577. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Alix:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Pike Place | Standard | $630 |
| The Bluffs @ Central | 1.1 R | $645 |
| Flat Rock Creek Apartments | 1 bed, 1 bath Newly Remodeled | $650 |
| Cumberland Square Apartments | 1BR/1BA | $650 |
| The Flats @ 5900 | 1.1L Reno | $650 |
| The Hendrix | 1.1 | $675 |
| The Links at Fort Smith | Custom | $685 |
| Shadow Lake | Standard | $695 |
| Marina Apartments | 1 Bedroom, 1 Bathroom | $700 |
| Rena Valley Apartments | 1 Bedroom 1 Bath | $700 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Alix, AR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Alix, AR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Alix
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Alix?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Alix está en Pike Place listado en $630.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Alix?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Alix es $1,577.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Alix ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Alix es una unidad de 1,496 pies cuadrados a partir de $1,750 en The Cottages at Ashton.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Alix?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Alix es actualmente de 731 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.