
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Alix, AR (63 Alquileres)


Precio Mensual Total
Maple Park at Riley Farm

Brookstone Place

Spring Lake I/II

88 Chaffee Crossing

High Pointe at Kelley Ridge

Village Square Apartment

Riverview Condominiums at Park Ridge

The Reserve at Chaffee Crossing Apartment Homes & Townhomes

Cedar Creek Village Apartments and Townhomes

The Village at Geren Road

The Cottages at Ashton

Woodbrook Apartments I & II

Shire Pointe

Shadow Lake

Parker Place Apartments

Harbortown Apartments

Cumberland Square Apartments

The Bricks at Brunwick

Southpoint Apartments

The Links at Fort Smith

Pike Place

Precio Mensual Total
The Flats @ 5900

Glen Oaks Apartments

Precio Mensual Total
Village Meadows

The Balconies at Heritage 7401

The Balconies at Heritage 7331

Parklane Apartments

Forest Oaks Apartments

Flat Rock Creek Apartments

Remington Apartments

Brick Row Townhomes

Addison Place Apartments

Precio Mensual Total
Forrest Brook Apartments

Lakeside Townhomes

Precio Mensual Total
Aspen Heights

Rock Creek Apartments

Precio Mensual Total
Marina Apartments

The Bluffs @ Central

CompassRCG Management

2618 W C St

3b Love Cir

9873 AR-352

7911 US-64

10101 Fawn Ln

406 Wyndy Height Dr

60 Crowden Ln

307 N 5th St

17237 N Hwy 71

Willow Lake Townhomes
Alix, AR Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Alix?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Alix | $1,158 | $525 | $1,750 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Alix | $1,577 | $413 | $7,000 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Alix | $993 | $559 | $3,450 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Alix | $1,560 | $699 | $2,605 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Alix | $1,314 | $1,022 | $1,899 |
Ver Apartamentos más destacados en Alix
Visita todo Apartamentos en AlixExplorar Alix
Alix, AR Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en Alix y cercanías
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en Alix, AR se encuentra en The Village at Geren Road en el barrio de Cavanaugh y tiene 1,512 pies cuadrados con un precio a partir de $1,695. The Reserve at Chaffee Crossing Apartment Homes & Townhomes en el barrio de Fort Smith Eastside tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,390 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,370. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en Alix:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Village at Geren Road | Magnolia | 1,512 Pies² | $1,695 |
| The Reserve at Chaffee Crossing Apartment Homes & Townhomes | 2X2.5 Townhome w/Balcony | 1,390 Pies² | $1,370 |
| 88 Chaffee Crossing | 2BD TOWNHOME | 1,390 Pies² | $1,550 |
| Brick Row Townhomes | 2 Bed 2.5 Bath Townhome | 1,200 Pies² | $1,250 |
| Brookstone Place | Standard No W/D | 1,170 Pies² | $1,250 |
| The Cottages at Ashton | 2 bedroom | 1,137 Pies² | $3,450 |
| The Balconies at Heritage 7331 | 2 bedroom, 2 bath | 1,095 Pies² | $1,325 |
| The Balconies at Heritage 7401 | 2 bedroom, 2 bath | 1,095 Pies² | $1,325 |
| Forrest Brook Apartments | 2.1.5 | 1,040 Pies² | $990 |
| Cottages Of Fort Smith | 2x2 Platinum Plus | 1,021 Pies² | $1,025 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en Alix y cercanías
A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en Alix, AR es el modelo 2 Bed 1 Bath desde $25 en Parklane Apartments . El segundo más económico Alix con 2 Dormitorios es el Modelo Standard en Pike Place que empieza en $700 en el barrio de Sunnymede. El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en Alix es actualmente de $993. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en Alix:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Parklane Apartments | 2 Bed 1 Bath | $25 |
| Pike Place | Standard | $700 |
| The Bluffs @ Central | 2.1 R | $710 |
| Cedar Creek Village Apartments and Townhomes | 2 Bed / 1 Bath | $740 |
| Cumberland Square Apartments | 2BR/1BA | $750 |
| The Flats @ 5900 | 2.1S Reno | $760 |
| Spring Lake I/II | Standard Phase I | $770 |
| The Links at Fort Smith | Custom | $785 |
| Forest Oaks Apartments | 2bd | $795 |
| Aspen Heights | 2 Bed, 1.5 Bath (Golden) | $795 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Alix, AR a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Alix, AR
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Alix
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Alix?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Alix está en Parklane Apartments listado en $25.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Alix?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Alix es $993.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Alix ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Alix es una unidad de 1,512 pies cuadrados a partir de $1,695 en The Village at Geren Road.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Alix?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Alix es actualmente de 1,065 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.