¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

15330 SW 106th Terrace

Miami, FL 33196

Contacto

15330 SW 106th Terrace

Miami, FL 33196
15330 SW 106th Terrace in Miami, FL - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
1 Dormitorio - Condominio para Alquiler
Unidad 918
  • 1Dorm., 1BA Condominio
  • $1,850 Precios de alquiler
  • 768 Pies cuadrados

Mapa

15330 SW 106th Terrace, Miami, FL 33196

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 15330 SW 106th Terrace son 0.9% más caros que el apartamento promedio en el área de The Hammocks, y 29.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de The Hammocks

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,850$1,894-$44-2.3%
    2 Dormitorios$2,450$2,354+$964.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Miami

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,850$2,689-$839-31.2%
    2 Dormitorios$2,450$3,347-$897-26.8%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 164 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 15330 SW 106th Terrace (The Hammocks), y 9885 otras comunidades de apartamentos en Miami usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 15330 SW 106th Terrace.

Grandes Superficies de Ventas

Goodwill

10201 HAMMOCKS Blvd
1 min en auto / 0.18 mi

Walgreens

16690 SW 88th St
4 min en auto / 1.62 mi

Universidad

Miami Dade College - Kendall Campus

11011 SW 104 Street
8 min en auto / 4.1 mi

Florida International University - Modesto Maidique Campus

11200 SW 8th Street
15 min en auto / 7.16 mi

Miami Dade College - West Campus

3800 NW 115th Avenue
21 min en auto / 10.17 mi

Tiendas

Publix

11750 SW 104th Ave
7 min en auto / 3.39 mi

The Fresh Market

8760 SW 136th St
14 min en auto / 6.77 mi

Winn-Dixie

7930 SW 104th St
15 min en auto / 7.25 mi

Hospitales

West Kendall Baptist Hospital

9555 Sw 162 Ave
3 min en auto / 1.24 mi

Baptist Hospital Of Miami

8900 N Kendall Dr
13 min en auto / 6.4 mi

Westchester General Hospital

2500 Sw 75th Ave
20 min en auto / 9.35 mi

Parques y opciones de recreación

Miami MetroZoo

1 Zoo Blvd.
9 min en auto / 4.32 mi