¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2627 S Lamb Blvd

(702) 457-4691
Mensaje
Las Vegas, NV 89121

Contacto

2627 S Lamb Blvd

Las Vegas, NV 89121
(702) 457-4691
2627 S Lamb Blvd in Las Vegas, NV - Building Photo
2 Dormitorios - Casa para Alquiler
Unidad 3000-410
  • 2Dorm., 2BA Casa
  • $1,249 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,249

    Precio Mensual Total
    $1,249
  • 896 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (702) 457-4691 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(702) 457-4691

Fees and Policies

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Parking Info and Fees

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Con Jardín

Características de la Cocina

  • Horno
  • Nevera
  • Zona De Eliminación De Desechos
  • Congelador
  • Lavavajillas
Google Map

Mapa

2627 S Lamb Blvd, Las Vegas, NV 89121

Desplazarse

  • 50 / 100 Bastante transitable

    Algunas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 30 / 100 Transporte público básico

    Algunas opciones de transporte público cercano.

  • 30 / 100 Algo apto para bicicletas

    No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 70 / 100 Restaurantes

    Variety of restaurants within a few minutes

  • 40 / 100 Cafeterías

    Some cafés within a few minutes

  • 70 / 100 Vida Nocturna

    Several bars within a few minutes

  • 70 / 100 Compras

    Several shops within a few minutes

  • 40 / 100 Parques

    Moderate amount of park space nearby

  • 70 / 100 Nivel de Ruido

    Few sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 2627 S Lamb Blvd

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 2627 S Lamb Blvd?

Actualmente hay un Casa de 2 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 896 en 2627 S Lamb Blvd. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 2627 S Lamb Blvd?

El alquiler en 2627 S Lamb Blvd se lista actualmente en $1,249.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 2627 S Lamb Blvd?

Está localizado en el barrio Sunrise Manor, 2627 S Lamb Blvd en el código postal 89121 de Las Vegas, NV.

Escuelas Cercanas

Chaparral High School

Clark County School District
3850 Annie Oakley Drive
Public School - Grados 9-12 (2295 estudiantes)
2/10

Jerome Mack Middle School

Clark County School District
4250 Karen Avenue
Public School - Grados 6-8 (947 estudiantes)
5/10

Laura Dearing Elementary School

Clark County School District
3046 Ferndale Street
Public School - Grados PK-5 (600 estudiantes)
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 2627 S Lamb Blvd.

Arte, Museos y Monumentos

Las Vegas National History Museum

900 Las Vegas Blvd N
7 min en auto / 3.7 mi

Stratosphere Tower

2000 South Las Vegas Boulevard
8 min en auto / 3.74 mi

Vegas Vic

25 E. Fremont Street
8 min en auto / 3.77 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreen's

5011 E Sahara Ave
4 min en auto / 1.43 mi

Kohl's

1300 S Nellis Blvd
5 min en auto / 1.98 mi

Walgreens

2995 E Flamingo Rd
4 min en auto / 2.11 mi

Universidad

University of Nevada, Las Vegas

4505 S Maryland Pky
8 min en auto / 3.79 mi

Nevada State College - Shadow Lane Campus

1001 Shadow Lane
9 min en auto / 4.35 mi

Roseman University of Health Sciences

11 Sunset Way
10 min en auto / 4.84 mi

Tiendas

La Bonita

2405 E Ogden Ave
4 min en auto / 2.27 mi

Albertsons

1300 E Flamingo Rd
6 min en auto / 3.07 mi

Vons

1131-A E Tropicana Ave
8 min en auto / 3.84 mi

Hospitales

Sunrise Hospital And Medical Center

3186 S Maryland Pkwy
5 min en auto / 2.64 mi

Desert Springs Hospital

2075 East Flamingo Road
5 min en auto / 2.65 mi

Desert Parkway Behavioral Healthcare Hospital

3247 S Maryland Parkway
5 min en auto / 2.7 mi

Parques y opciones de recreación

Mystic Falls Park

5111 Boulder Hwy
5 min en auto / 2.39 mi

The Old Mormon Fort State Historical Park

908 Las Vegas Blvd. North
7 min en auto / 3.7 mi

Bellagio Conservatory Botanical Gardens

3600 Las Vegas Blvd S
10 min en auto / 5.1 mi

2627 S Lamb Blvd tiene 5 parques en un radio de 6.4 millas, incluyendo Mystic Falls Park, The Old Mormon Fort State Historical Park , Bellagio Conservatory Botanical Gardens, Flamingo Wildlife Habitat, y All American Park.

Restaurantes

Kathy's Southern Cooking

6407 Mountain Vista St
10 min en auto / 4.76 mi

Cravings Buffet at the Mirage

3400 S Las Vegas Blvd
10 min en auto / 4.84 mi

The Chocolate Swan

3930 Las Vegas Blvd S # 121B
12 min en auto / 5.74 mi

Centros Comerciales

Sahara Pointe

E Sahara Ave
1 min en auto / 0.48 mi

Sahara Ave Retail

E Sahara Ave
1 min en auto / 0.49 mi

Century Plaza

3984-4000 Boulder Hwy
1 min en auto / 0.5 mi

2627 S Lamb Blvd tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.6 millas.

Estaciones de Tránsito

Las Vegas Hilton Station-Las Vegas Monorail

Ave Of The Hiltons
7 min en auto / 3.52 mi

Sahara Station-Las Vegas Monorail

2567 Paradise Rd
7 min en auto / 3.61 mi

Las Vegas Convention Center Station-Las Vegas Monorail

417 E Desert Inn Rd
7 min en auto / 3.67 mi

Barrios cercanos

Paradise Valley East

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $900
Ver Alquileres

Harmon Gardens

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $600
Ver Alquileres

University Crest

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $600
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Las Vegas $1,284$370$10,000+
Apartamentos 1 Dormitorios en Las Vegas $1,497$460$10,000+
Apartamentos 2 Dormitorios en Las Vegas $1,726$712$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Las Vegas $2,029$994$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Las Vegas $2,546$843$7,653

Ver Apartamentos más destacados en Las Vegas

Viendo: 2627 S Lamb Blvd | Desktop Version | Listing Updated: 08/25/2026