¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

568 Farrington St

(612) 444-2943
Mensaje
St. Paul, MN 55117

Contacto

568 Farrington St

St. Paul, MN 55117
(612) 444-2943
568 Farrington St in St. Paul, MN - Building Photo
1 Dormitorio - para Alquiler
Unidad 4
  • 1Dorm., 1BA
  • $1,150 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,150

    Precio Mensual Total
    $1,150
  • 09-01-2026 Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (612) 444-2943 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(612) 444-2943

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Security Deposit - Refundable$1150

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
Allowed

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características al Aire Libre

  • Parcela Vallada

Recreación

  • Almacenamiento De Bicicletas

Características Interior

  • Sistema De Seguridad

Características de la Cocina

  • Nevera

Características de la Sala de Estar

  • Suelos De Madera Maciza
Google Map

Mapa

568 Farrington St, St. Paul, MN 55117

Desplazarse

  • 80 / 100 Muy transitable

    La mayoría de las necesidades diarias están a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Transporte público excelente

    El transporte público es conveniente para la mayoría de los viajes.

  • 70 / 100 Moderadamente apto para bicicletas

    Adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 60 / 100 Moderadamente apto para carros

    Buen acceso a autopistas y/o arterias principales, con baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 80 / 100 Restaurantes

    Wide variety of restaurants within a few minutes

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variety of cafés within a few minutes

  • 80 / 100 Vida Nocturna

    Wide variety of bars within a few minutes

  • 60 / 100 Compras

    Several shops within a few minutes

  • 80 / 100 Parques

    Very large amount of park space within a few minutes

  • 90 / 100 Nivel de Ruido

    Virtually no sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 568 Farrington St

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 568 Farrington St?

Actualmente hay un Apartamento de 1 Dormitorio 1 Baño en alquiler en 568 Farrington St. Está Disponible September 1, 2026.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 568 Farrington St?

568 Farrington St se lista actualmente en $1,150.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 568 Farrington St?

Está localizado en el barrio South Frogtown, 568 Farrington St en el código postal 55117 de St. Paul, MN.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 568 Farrington St.

Arte, Museos y Monumentos

Guthrie Theater

818 South 2nd Street
15 min en auto / 7.25 mi

Target Field

900 South 5th Street
15 min en auto / 7.35 mi

Foshay Tower

821 Marquette Avenue South
17 min en auto / 7.97 mi

Grandes Superficies de Ventas

Goodwill

1239 University Ave W
4 min en auto / 2.08 mi

Target

1300 W University Ave
4 min en auto / 2.26 mi

Walgreens

1180 Arcade St
5 min en auto / 2.47 mi

Universidad

Saint Paul College

235 Marshall Ave
2 min en auto / 0.75 mi

Metropolitan State University

700 E Seventh St
5 min en auto / 1.78 mi

Concordia University-Saint Paul

1282 Concordia Ave
5 min en auto / 2.38 mi

Tiendas

Cub Foods

1440 University Ave
5 min en auto / 2.53 mi

Aldi

2350 Rice St
7 min en auto / 3.57 mi

Hospitales

Gillette Children's Specialty Hospital

200 University Avenue East
2 min en auto / 0.74 mi

Regions Hospital

640 Jackson Street
2 min en auto / 0.74 mi

St. Joseph's Hospital

45 West 10th Street
2 min en auto / 0.9 mi

Bases Militares

Fort Snelling Military Reservation

13 min en auto / 6.45 mi

Parques y opciones de recreación

Como Zoo

1225 Estabrook Drive
5 min en auto / 2.49 mi

Powderhorn Park

3400 15th Ave. S
15 min en auto / 7.16 mi

Loring Park

1382 Willow St.
18 min en auto / 8.43 mi

568 Farrington St tiene 5 parques en un radio de 9.4 millas, incluyendo Como Zoo, Powderhorn Park, Loring Park, The Grand Rounds, y Lake of the Isles.

Centros Comerciales

Gilbert Square

162 W Pennsylvania Ave
1 min en auto / 0.13 mi

International Plaza

422 W University Ave
1 min en auto / 0.49 mi

North End Center

945-955 Rice St
2 min en auto / 0.68 mi

568 Farrington St tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.8 millas.

Estaciones de Tránsito

VA Medical Center Station-Hiawatha Line

Veterans Dr
12 min en auto / 6.0 mi

46th Street Station-Hiawatha Line

4556 Hiawatha Ave
12 min en auto / 6.02 mi

38th Street Station-Hiawatha Line

3761 Hiawatha Ave
13 min en auto / 6.1 mi

Barrios cercanos

Crestwood Hills

Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $995
Ver Alquileres

Nature View

Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $890
Ver Alquileres

Moreland

Apartamentos Estudio a 3 Dormitorios desde $950
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en St. Paul $1,249$629$2,048
Apartamentos 1 Dormitorios en St. Paul $1,500$500$4,078
Apartamentos 2 Dormitorios en St. Paul $1,827$414$6,078
Apartamentos 3 Dormitorios en St. Paul $2,196$739$6,459
Apartamentos 4 Dormitorios en St. Paul $1,984$649$5,016
Apartamentos 5 Dormitorios en St. Paul $2,769$650$3,500

Ver Apartamentos más destacados en St. Paul

Viendo: 568 Farrington St | Desktop Version | Listing Updated: 08/27/2026