¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

9258 Rockhurst St

(720) 707-0270
Mensaje
Highlands Ranch, CO 80129

Contacto

9258 Rockhurst St

Highlands Ranch, CO 80129
(720) 707-0270
9258 Rockhurst St in Highlands Ranch, CO - Building Photo
2 Dormitorios - Condominio para Alquiler
Unidad 102
  • 2Dorm., 2BA Condominio
  • $1,835 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,800
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $35

    Precio Mensual Total
    $1,835
  • 1,001 Pies cuadrados
  • Disponible Ahora Disponibilidad

Programar una Visita

Solicitar una Visita
Llámenos al: (720) 707-0270 para programar una visita.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(720) 707-0270

Tasas y políticas

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Application Fee Per Applicant$50
Security Deposit - Refundable$1800

Servicios Públicos

Resident Benefit PackageiResident Benefit Package Charged per unit.$35

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Interior

  • Chimenea

Características de la Cocina

  • Lavavajillas
  • Microondas

Características de la Sala de Estar

  • Alfombra

Características al Aire Libre

  • Patio
Google Map

Mapa

9258 Rockhurst St, Highlands Ranch, CO 80129

Desplazarse

  • 20 / 100 Algo transitable

    Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

  • 80 / 100 Muy apto para bicicletas

    Muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 80 / 100 Muy apto para carros

    Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con muy baja posibilidad de problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 60 / 100 Restaurantes

    Variedad de restaurantes a pocos minutos a pie

  • 60 / 100 Cafeterías

    Variedad de cafeterías a pocos minutos a pie

  • 50 / 100 Vida Nocturna

    Algunos bares a pocos minutos a pie

  • 50 / 100 Compras

    Algunas tiendas a pocos minutos a pie

  • 100 / 100 Parques

    Cantidad excepcional de zonas verdes a pocos minutos a pie

  • 100 / 100 Nivel de Ruido

    Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

Puntajes proporcionados por Local Logic

Preguntas Frecuentes sobre 9258 Rockhurst St

¿Qué tipo de alquileres hay disponibles en 9258 Rockhurst St?

Actualmente hay un Condominio de 2 Dormitorios 2 Baños en alquiler con 1,001 en 9258 Rockhurst St. Está Disponible Ahora.

¿Cuánto cuesta el alquiler ent 9258 Rockhurst St?

El alquiler en 9258 Rockhurst St se lista actualmente en $1,835.

¿En qué zona de la ciudad se encuentra 9258 Rockhurst St?

Está localizado en el barrio Highlands Ranch Lone Tree, 9258 Rockhurst St en el código postal 80129 de Highlands Ranch, CO.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 9258 Rockhurst St.

Grandes Superficies de Ventas

Target

1950 E County Line Rd
3 min en auto / 1.06 mi

Walgreens

9141 S Broadway
3 min en auto / 1.13 mi

Petsmart

9291 S Broadway
3 min en auto / 1.29 mi

Universidad

Denver Seminary

6399 S. Santa Fe Drive
9 min en auto / 4.48 mi

Arapahoe Community College - Littleton Campus

5900 South Santa Fe Drive
10 min en auto / 4.72 mi

University of Colorado Denver - CU South Denver

10035 S. Peoria Street
14 min en auto / 6.74 mi

Tiendas

King Soopers

9551 S University Blvd
4 min en auto / 1.49 mi

King Sooper's

8673 S Quebec St
7 min en auto / 3.36 mi

Safeway

9229 E Lincoln Ave
10 min en auto / 4.71 mi

Hospitales

Uchealth Highlands Ranch Hospital

1500 Park Central Dr
5 min en auto / 1.82 mi

Littleton Adventist Hospital, Centura Health

7700 S Broadway
4 min en auto / 2.1 mi

Highlands Behavioral Health System

8565 S Poplar Way
7 min en auto / 3.45 mi

Restaurantes

Brook's Steak House and Cellar

6538 S. Yosemite Circle
11 min en auto / 5.44 mi

Dora's Mexican Restaurant and Lounge

2406 S Parker Rd
21 min en auto / 10.05 mi

Bent Fork American Grill

12191 E Iliff Ave
23 min en auto / 10.86 mi

Centros Comerciales

Plaza At Highlands Ranch

1950-2030 E County Line Rd
3 min en auto / 1.1 mi

The Promenade Shopping Center

2660-2690 E County Line Rd
3 min en auto / 1.25 mi

Highlands Ranch Marketplace

9425-9473 S University Blvd
3 min en auto / 1.27 mi

9258 Rockhurst St tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.3 millas.

Estaciones de Tránsito

Littleton-Mineral-D Line

7548 S Santa Fe Dr
7 min en auto / 3.59 mi

Littleton-Mineral-C Line

7548 S Santa Fe Dr
7 min en auto / 3.59 mi

Littletown-Downtown-C Line

2323 W Alamo Ave
10 min en auto / 4.91 mi

Barrios cercanos

Southridge

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,698
Ver Alquileres

Chatfield Farms

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,300
Ver Alquileres

Northridge

Apartamentos Estudio a 5 Dormitorios desde $1,435
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Highlands Ranch $1,660$1,435$1,945
Apartamentos 1 Dormitorios en Highlands Ranch $1,862$900$3,078
Apartamentos 2 Dormitorios en Highlands Ranch $2,383$1,495$5,961
Apartamentos 3 Dormitorios en Highlands Ranch $3,137$2,367$4,517
Casas con 2 Dormitorios$2,173$1,495$3,200
Casas con 3 Dormitorios$3,109$2,200$4,875
Casas con 4 Dormitorios$3,756$2,846$6,000
Casas con 5 Dormitorios$4,473$3,399$6,000

Ver Apartamentos más destacados en Highlands Ranch

Viendo: 9258 Rockhurst St | Desktop Version | Listing Updated: 09/26/2026