Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Annville, PA (37 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
43 E Main St
Apartamentos 1 Dormitorio

43 E Main St

43 E Main StAnnville, PA 17003
close
Más Info
230-232 W Sheridan Ave
Apartamentos 1 Dormitorio

230-232 W Sheridan Ave

230-232 W Sheridan AveAnnville, PA 17003
  • Utilities Included
close
Más Info
Longview Apartments
Apartamentos 1 Dormitorio

Longview Apartments

1573-1577 N State Route 934Annville, PA 17003
close
Más Info
The Henry
Rent Specials
$1,549 - $2,414
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,662 - $3,061

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Henry

2 S Conifer DrElizabethtown, PA 17022
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
3056 Chestnut St
Apartamentos 1 Dormitorio

3056 Chestnut St

3056 Chestnut StLebanon, PA 17042
close
Más Info
Kreider Commons
Apartamentos 1 Dormitorio

Kreider Commons

631 N 8th StLebanon, PA 17046
Personas Mayores
close
Más Info
1090-1119 Peggy Dr
Apartamentos 1 Dormitorio

1090-1119 Peggy Dr

1090-1119 Peggy DrHummelstown, PA 17036
  • Utilities Included
close
Más Info
Woodland Hills
Apartamentos 1 Dormitorio

Woodland Hills

105 Woodland AveMiddletown, PA 17057

Annville, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Annville y cercanías

El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Annville, PA se encuentra en Woodland Hills y tiene 878 pies cuadrados con un precio a partir de $1,723. The Henry en el barrio de Elizabethtown Mt Joy tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 754 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,967. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Annville:

ApartamentosModeloSuperfice Pies²Precios desde
Woodland Hills1 Bedroom/1 Bathroom - Expanded Living Room878 Pies²$1,723
The HenryA4754 Pies²$1,967
North Cornwall Commons ApartmentsA2703 Pies²$1,500
Suites On ChocolateSuite #3, The School700 Pies²$2,511
Garden Oaks Apartments1 Bedroom688 Pies²$1,000
Plaza ApartmentsOne Bedroom655 Pies²$1,295
Peach Alley Commons620 Pies²$1,295

Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Annville y cercanías

A fecha Mayo 11, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Annville, PA es el modelo 1 Bedroom desde $1,000 en Garden Oaks Apartments en el barrio de Downtown Lebanon. El segundo más económico Annville con 1 Dormitorio es el Modelo One Bedroom en Plaza Apartments que empieza en $1,295 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Annville es actualmente de $1,761. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Annville:

ApartamentosModeloPrecios desde
Garden Oaks Apartments1 Bedroom$1,000
Plaza ApartmentsOne Bedroom$1,295
Suites On ChocolateSuite #9, The Studio$1,500
North Cornwall Commons ApartmentsA2$1,500
The HenryA2H$1,662
Woodland Hills1 Bedroom/1 Bathroom - Expanded Living Room$1,723

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Annville, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Annville, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Annville, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Annville

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Annville?

El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Annville es $1,761.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Annville ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Annville es una unidad de 878 pies cuadrados a partir de $1,723 en Woodland Hills.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Annville?

El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Annville es actualmente de 723 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for From Riverfront Views to Row Houses: Harrisburgs Best-Kept Affordable Renting Secrets article

From Riverfront Views to Row Houses: Harrisburgs Best-Kept Affordable Renting Secrets

Written by: Richard Corrigan

Welcome to Harrisburg, Pennsylvania’s capital and one of the most charming and affordable cities in PA.

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.