¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

104 W North Loop Blvd Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

104 W North Loop Blvd en Austin, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(737) 237-8575
Mensaje
Austin, TX 78751

Contacto

104 W North Loop Blvd

Austin, TX 78751
(737) 237-8575
104 W North Loop Blvd in Austin, TX - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $925 Precios de alquiler
  • 325 Pies cuadrados

Acerca 104 W North Loop Blvd

104 W North Loop Blvd se encuentra en el Barrio North Loop y el código postal 78751 de Austin, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Michael Farley

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(737) 237-8575

Precios y Disponibilidad de Plano

104 W North Loop Blvd ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $925 con 325 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    $925

    Estudio, 1 Baño, 325 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $925Disponible Ahora205325$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina de gas
    • Encimeras de granito
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 205

    Precio por Unidad

    • $925

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $925
  • 1 Dormitorio

    1 Bed

    $925

    1 Dormitorio, 1 Baño, 325 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $925Disponible Ahora207325

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Cocina de gas
    • Encimeras de granito
    • Nevera

    Tasas y precio de la unidad 207

    Precio por Unidad

    • $925

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $925
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (737) 237-8575 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Parking Info and Fees

Surface LotiFree Parking
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

104 W North Loop Blvd, Austin, TX 78751

Preguntas Frecuentes sobre 104 W North Loop Blvd

¿Donde se encuentra 104 W North Loop Blvd?

104 W North Loop Blvd se encuentran en 104 W North Loop Blvd cerca de la zona North Loop en Austin, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 104 W North Loop Blvd?

estudio en 104 W North Loop Blvd a partir de $925. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 104 W North Loop Blvd son 27.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Loop, y 33.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de North Loop

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$925$1,173-$248-21.1%
    1 Dormitorio$925$1,412-$487-34.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Austin

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$925$1,311-$386-29.4%
    1 Dormitorio$925$1,474-$549-37.2%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 109 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 104 W North Loop Blvd (North Loop), y 2734 otras comunidades de apartamentos en Austin usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Lamar Middle School

Austin Independent School District
6201 Wynona Avenue
Public School - Grados 6-8 (1182 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
8/10

McCallum High School

Austin Independent School District
5600 Sunshine Drive
Public School - Grados 9-12 (1824 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
8/10

Reilly Elementary School

Austin Independent School District
405 Denson Drive
Public School - Grados PK-5 (344 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela