¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1133 N Hacienda Pl Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1133 N Hacienda Pl en West Hollywood, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(323) 741-6030
Mensaje
West Hollywood, CA 90069

Contacto

1133 N Hacienda Pl

West Hollywood, CA 90069
(323) 741-6030
1133 N Hacienda Pl in West Hollywood, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,250-$2,700 Precios de alquiler
  • 700–950 Pies cuadrados

Acerca 1133 N Hacienda Pl

1133 N Hacienda Pl se encuentra en el código postal 90069 de West Hollywood, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por 1133 N Hacienda Pl

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(323) 741-6030

Precios y Disponibilidad de Plano

1133 N Hacienda Pl ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,250 con 700–950 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom

    $2,250

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $2,250Disponible Ahora1B700$2,250

    Detalles y características de la Unidad 1B

• Piscina

    Tasas y precio de la unidad 1B

    Precio por Unidad

    • $2,250

    Depósito

    • $2,250 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,250
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom

    $2,700

    2 Dormitorios, 2 Baños, 950 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Fotos
    $2,700Disponible Ahora2B950

    Detalles y características de la Unidad 2B

• Suelos de madera maciza

    Tasas y precio de la unidad 2B

    Precio por Unidad

    • $2,700

    Depósito

    • $2,750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,700
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (323) 741-6030 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Garage Parking
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1133 N Hacienda Pl, West Hollywood, CA 90069

Preguntas Frecuentes sobre 1133 N Hacienda Pl

¿Donde se encuentra 1133 N Hacienda Pl?

1133 N Hacienda Pl se encuentran en 1133 N Hacienda Pl, West Hollywood, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1133 N Hacienda Pl?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 1133 N Hacienda Pl van desde $2,250 a $2,700

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 1133 N Hacienda Pl son 29.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de West Hollywood

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,250$2,905-$655-22.5%
    2 Dormitorios$2,700$4,198-$1,498-35.7%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 5910 otras comunidades de apartamentos en West Hollywood usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1133 N Hacienda Pl.

Arte, Museos y Monumentos

The Grove

189 The Grove Drive
5 min en auto / 1.8 mi

Grauman's Chinese Theater

6925 Hollywood Boulevard
5 min en auto / 2.39 mi

Kodak Theater

6801 Hollywood Boulevard
5 min en auto / 2.49 mi

Grandes Superficies de Ventas

Petco

1475 S Robertson Blvd
5 min en auto / 2.6 mi

Target

415 S La Brea Ave
5 min en auto / 2.62 mi

Staples

6450 W Sunset Blvd
6 min en auto / 2.87 mi

Universidad

Musicians Institute

6752 Hollywood Blvd.
5 min en auto / 2.55 mi

Los Angeles Film School

6363 Sunset Blvd
6 min en auto / 3.03 mi

University of California, Los Angeles

405 Hilgard Ave
8 min en auto / 4.08 mi

Tiendas

Ralphs

9040 Beverly Blvd
3 min en auto / 1.06 mi

Smart & Final

1041 N Fuller Ave
5 min en auto / 1.71 mi

Ralph's

260 S La Brea Ave
5 min en auto / 2.5 mi

Hospitales

Cedars-Sinai Medical Center

8700 Beverly Blvd
3 min en auto / 1.0 mi

Docs Surgical Hospital

6000 San Vicente Blvd
5 min en auto / 2.48 mi

Olympia Medical Center

5900 West Olympic Boulevard