¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1432 N Formosa Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

1432 N Formosa Ave en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 421-2116
Mensaje
Los Angeles, CA 90046

Contacto

1432 N Formosa Ave

Los Angeles, CA 90046
(424) 421-2116
1432 N Formosa Ave in Los Angeles, CA - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,650-$1,899 Precios de alquiler
  • 500–850 Pies cuadrados

Acerca 1432 N Formosa Ave

1432 N Formosa Ave se encuentra en el Barrio Hollywood y el código postal 90046 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Riopharm USA Inc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 421-2116

Precios y Disponibilidad de Plano

1432 N Formosa Ave ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,650 con 500–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    $1,650

    Estudio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,650Disponible Ahora1500
    $1,650Disponible Ahora5500
    $1,650Disponible Ahora8500

Precio del Modelo

    • $1,650

    Tasas y precio de la unidad 1

    Precio por Unidad

    • $1,650
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,650

    Detalles y características de la Unidad 5

    Características

    • Aire acondicionado

    Características Propias

    • Estacionamiento incluido
    • Puerta de seguridad

    Tasas y precio de la unidad 5

    Precio por Unidad

    • $1,650
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,650

    Detalles y características de la Unidad 8

    Características

    • Aire acondicionado

    Características Propias

    • Estacionamiento incluido
    • Puerta de seguridad

    Tasas y precio de la unidad 8

    Precio por Unidad

    • $1,650
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,650
  • 1 Dormitorio

    Plano: 12

    $1,899

    1 Dormitorio, 1 Baño, 850 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,899Disponible Ahora12850

    Detalles y características de la Unidad 12

    Características

    • Aire acondicionado

    Características Propias

    • Cargo adicional por estacionamiento
    • Puerta de seguridad

    Tasas y precio de la unidad 12

    Precio por Unidad

    • $1,899
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,899
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (424) 421-2116 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Application Fee Per Applicant$35.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Surface LotiWithout parking, rent is $1595 per month. With parking rent is $1650 per month
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1432 N Formosa Ave, Los Angeles, CA 90046

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 1432 N Formosa Ave

¿Donde se encuentra 1432 N Formosa Ave?

1432 N Formosa Ave se encuentran en 1432 N Formosa Ave cerca de la zona Hollywood en Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 1432 N Formosa Ave?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en 1432 N Formosa Ave van desde $1,650 a $1,899

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 1432 N Formosa Ave es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 1432 N Formosa Ave son 23.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Hollywood, y 26.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Hollywood

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,650$2,027-$377-18.6%
    1 Dormitorio$1,899$2,616-$717-27.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,650$2,153-$503-23.4%
    1 Dormitorio$1,899$2,674-$775-29.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 7598 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1432 N Formosa Ave (Hollywood), y 61812 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1432 N Formosa Ave.

Arte, Museos y Monumentos

Grauman's Chinese Theater

6925 Hollywood Boulevard
1 min en auto / 0.54 mi

Kodak Theater

6801 Hollywood Boulevard
1 min en auto / 0.65 mi

Hollywood Bowl

2301 North Highland Avenue
3 min en auto / 1.07 mi

Grandes Superficies de Ventas

Staples

6450 W Sunset Blvd
3 min en auto / 1.12 mi

Target

415 S La Brea Ave
5 min en auto / 2.35 mi

Petco

1475 S Robertson Blvd
8 min en auto / 3.82 mi

Universidad

Musicians Institute

6752 Hollywood Blvd.
2 min en auto / 0.71 mi

Los Angeles Film School

6363 Sunset Blvd
3 min en auto / 1.25 mi

City College

885 North Vermont Avenue
7 min en auto / 3.44 mi

Tiendas

Smart & Final

1041 N Fuller Ave
1 min en auto / 0.66 mi

Ralph's

260 S La Brea Ave
4 min en auto / 2.1 mi

Ralphs

9040 Beverly Blvd
5 min en auto / 2.76 mi

Hospitales

Southern California Hospital At Hollywood

6245 De Longpre Ave
4 min en auto / 1.43 mi

Cedars-Sinai Medical Center