¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

2349 S Bentley Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

2349 S Bentley Ave en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 273-9701
Mensaje
Los Angeles, CA 90064

Contacto

2349 S Bentley Ave

Los Angeles, CA 90064
(424) 273-9701
2349 S Bentley Ave in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $3,295-$3,595 Precios de alquiler
  • 1,030 Pies cuadrados

Acerca 2349 S Bentley Ave

2349 S Bentley Ave se encuentra en el Barrio West Los Angeles y el código postal 90064 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Elliott Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 273-9701

Precios y Disponibilidad de Plano

2349 S Bentley Ave ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $3,295 con 1,030 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      Plano: 2+2

      $3,295

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1030 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $3,295Disponible AhoraUnit81030$3,295

      Detalles y características de la Unidad Unit8

• Alfombra

      Tasas y precio de la unidad Unit8

      Precio por Unidad

      • $3,295

      Depósito

      • $3,295 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $3,295

      2+2 with private yard

      $3,595

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1030 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
      $3,595Disponible AhoraUnit61030$3,595

      Detalles y características de la Unidad Unit6

• Patio

      Tasas y precio de la unidad Unit6

      Precio por Unidad

      • $3,595

      Depósito

      • $3,595 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $3,595
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 273-9701 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Plantas
    • Construido en
    • Unidades

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$500.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet DepositiMax of 1. Charged per Pet.$500.00
    Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comments:

    Max of 1.

    Tasas de estacionamiento

    Covered
    Parking FeeiMax of 2. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 2.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    2349 S Bentley Ave, Los Angeles, CA 90064

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre 2349 S Bentley Ave

    ¿Donde se encuentra 2349 S Bentley Ave?

    2349 S Bentley Ave se encuentran en 2349 S Bentley Ave cerca de la zona West Los Angeles en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 2349 S Bentley Ave?

    2 dormitorio en 2349 S Bentley Ave a partir de $3,295. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de 2349 S Bentley Ave es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de 2349 S Bentley Ave son 21.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de West Los Angeles, y 8.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de West Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$3,295$4,208-$913-21.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$3,295$3,590-$295-8.2%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3483 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 2349 S Bentley Ave (West Los Angeles), y 30543 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    • Admiten Mascotas 3.2

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

      • Suelos de madera maciza
      • Balcón
      • Suelos de baldosas
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Daniel Webster Middle

    Los Angeles Unified Rocp School District
    11330 Graham Place
    Public School - Grados 6-8 (438 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    6/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela