¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

390 Forest Ave Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

390 Forest Ave en Morgantown, WV ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(724) 577-5441
Mensaje
Morgantown, WV 26505

Contacto

390 Forest Ave

Morgantown, WV 26505
(724) 577-5441
390 Forest Ave in Morgantown, WV - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $870-$1,455 Precios de alquiler
  • 900–1,000 Pies cuadrados

Acerca 390 Forest Ave

390 Forest Ave se encuentra en el código postal 26505 de Morgantown, WV. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Red Brick Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(724) 577-5441

Precios y Disponibilidad de Plano

390 Forest Ave ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $870 con 900–1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    $870

    B

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $870Disponible AhoraB900

    Tasas y precio de la unidad B

    Precio por Unidad

    • $870

    $870

    A

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $870Disponible AhoraA900

    Tasas y precio de la unidad A

    Precio por Unidad

    • $870
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom

    Desde $1,305

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,305Disponible AhoraC1000

Precio por Unidad

    • $1,305

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,200 - $1,455
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (724) 577-5441 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

Servicios Públicos

Resident Utility ChargeiThere is a $100 per month resident utility fee if tenants would like utilities included with the price. Charged per unit.$100.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$300.00
Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$300.00
Fish
Pet DepositiCharged per Pet.$300.00

Tasas de estacionamiento

Street
Parking FeeiMax of 15. Charged per vehicle.$75-$95/mes
Comments:

Max of 15. Parking is through a 3rd party provider.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

390 Forest Ave, Morgantown, WV 26505

Preguntas Frecuentes sobre 390 Forest Ave

¿Donde se encuentra 390 Forest Ave?

390 Forest Ave se encuentran en 390 Forest Ave, Morgantown, WV

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 390 Forest Ave?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 3 dormitorios en 390 Forest Ave van desde $870 a $1,305

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 390 Forest Ave son 20.6% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Morgantown

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$1,200$995+$20520.6%

    Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 90 otras comunidades de apartamentos en Morgantown usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Mountaineer Middle School

Monongalia County Schools
991 Price Street
Public School - Grados 6-8 (619 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
8/10

University High School

Monongalia County Schools
131 Bakers Ridge Road
Public School - Grados 9-12 (1362 estudiantes)
En zona escolara 9 min en auto / 4.2 mi distancia
9/10

Eastwood Elementary School

Monongalia County Schools
677 201st INF/FA Memorial Way
Public School - Grados PK-5 (586 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.8 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela