¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

3Eleven Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

3Eleven en Chicago, IL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(205) 319-9686
Mensaje
311 W Illinois St, Chicago, IL 60654

Contacto

3Eleven

311 W Illinois St
Chicago, IL 60654
(205) 319-9686
3Eleven in Chicago, IL - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $2,250-$4,725 Precios de alquiler
  • 425–1,138 Pies cuadrados

Promociones

Schedule a tour with our leasing team to explore 3Eleven today. Text RENT to (312) 262-4842 for the latest updates.

Acerca 3Eleven

3Eleven se encuentra en el Barrio River North y el código postal 60654 de Chicago, IL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Luxury Living Chicago Realty

Características personalizadas

  • Reemplazo
  • Tienda de almacenamiento y reparación de bicicletas
  • Pet Grooming And Relief Area
  • Placa para salpicaduras y mesadas de cuarzo
  • Terraza en la azotea con fogata
  • Salón social
  • Tratamientos para ventanas con sombra solar
  • Gimnasio Technogym
  • Electrodomésticos Whirlpool de acero inoxidable

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(205) 319-9686

Precios y Disponibilidad de Plano

3Eleven ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,250 con 425–1,138 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    2202

    $2,425

    Estudio, 1 Baño, 435 pies²
    Disponible May 24

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $2,425 May 24, 20262202435

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 2202

    Precio por Unidad

    • $2,425

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,425

    2104

    $3,050

    Estudio, 1 Baño, 692 pies²
    Disponible Jul 8

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $3,050 July 8, 20262104692

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 2104

    Precio por Unidad

    • $3,050

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $3,050

    1709

    $2,565

    Estudio, 1 Baño, 491 pies²
    Disponible Jul 19

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $2,565 July 19, 20261709491

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 1709

    Precio por Unidad

    • $2,565

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,565

    Plano: 802

    $2,250

    Estudio, 1 Baño, 425 pies²
    Disponible Jul 22
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $2,250 July 22, 2026802425

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 802

    Precio por Unidad

    • $2,250

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,250

    1304

    $2,925

    Estudio, 1 Baño, 692 pies²
    Disponible Jul 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $2,925 July 29, 20261304692

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 1304

    Precio por Unidad

    • $2,925

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,925

    Plano: 809

    $2,350

    Estudio, 1 Baño, 491 pies²
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $2,350 August 1, 2026809491

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 809

    Precio por Unidad

    • $2,350

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,350

    1311

    $2,675

    Estudio, 1 Baño, 638 pies²
    Disponible Aug 8

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $2,675 August 8, 20261311638

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 1311

    Precio por Unidad

    • $2,675

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,675
  • 1 Dormitorio

    Plano: 807

    $3,095

    1 Dormitorio, 1 Baño, 708 pies²
    Disponible Jul 10

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,095 July 10, 2026807708

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 807

    Precio por Unidad

    • $3,095

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $3,095

    Plano: 514

    $3,125

    1 Dormitorio, 1 Baño, 752 pies²
    Disponible Jul 28

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $3,125 July 28, 2026514752

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 514

    Precio por Unidad

    • $3,125

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $3,125
  • 2 Dormitorios

    1601

    $4,355

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1138 pies²
    Disponible May 21

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $4,355 May 21, 202616011138

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 1601

    Precio por Unidad

    • $4,355

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $4,355

    1801

    $4,725

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1138 pies²
    Disponible Jul 12

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $4,725 July 12, 202618011138

• Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 1801

    Precio por Unidad

    • $4,725

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $4,725
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (205) 319-9686 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$450.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Comments:

Pets Allowed.

Dog
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$300.00
Comments:

Pets Allowed.

Tasas de almacenamiento

Storage Small
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$25.00/mes
Storage Medium
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$50.00/mes
Storage Large
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$100.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

311 W Illinois St, Chicago, IL 60654

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–5:00 pm
Domingo10:00 am–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre 3Eleven

¿Donde se encuentra 3Eleven?

3Eleven se encuentran en 311 W Illinois St cerca de la zona River North en Chicago, IL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 3Eleven?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en 3Eleven van desde $2,250 a $4,725

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 3Eleven es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–5:00 pm
  • Domingo 10:00 am–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en 3Eleven es: Schedule a tour with our leasing team to explore 3Eleven today. Text RENT to (312) 262-4842 for the latest updates.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 3Eleven son 11.37% más baratos que el apartamento promedio en el área de River North, y 25.07% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de River North

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,250$2,557-$307-12.0%
    1 Dormitorio$3,095$3,284-$189-5.8%
    2 Dormitorios$4,355$5,206-$851-16.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,250$1,968+$28214.3%
    1 Dormitorio$3,095$2,527+$56822.5%
    2 Dormitorios$4,355$3,146+$1,20938.4%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 594 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 3Eleven (River North), y 30675 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • My fav apartment of all time

    April 5, 2021
    I lived here for 2.5 years and only left as I left the country, but LOVED this place and everything included. My favorite apartment in the 8-10 places I have rented before. The building itself was brand new when I moved in, so everything is up to date and mint. The rooftop is probably the coolest rooftop in all of Chicago, and is much more peaceful than you'd imagine for a River North rooftop. I can easily take a nap on the hammock midday without feeling like I am in a busy city. The staff ...