¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4000 Hawthorne Avenue Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

4000 Hawthorne Avenue en Dallas, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(469) 466-6553
Mensaje
4000 Hawthorne Ave, Dallas, TX 75219

Contacto

4000 Hawthorne Avenue

Dallas, TX 75219
(469) 466-6553
4000 Hawthorne Avenue in Dallas, TX - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,075-$1,395 Precios de alquiler
  • 500–663 Pies cuadrados

Acerca 4000 Hawthorne Avenue

4000 Hawthorne Avenue se encuentra en el Barrio Oak Lawn y el código postal 75219 de Dallas, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Professional Service Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(469) 466-6553

Precios y Disponibilidad de Plano

4000 Hawthorne Avenue ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,075 con 500–663 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    0BR/1.0BA

    $1,075

    Estudio, 1 Baño, 500 pies²
    Disponible Jun 8

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,075 June 8, 202608500$500

    Detalles y características de la Unidad 08

• El agua se facturará de vuelta
    • El residente proporciona electricidad y gas.
    • encanto histórico
    • Lavandería en el lugar

    Tasas y precio de la unidad 08

    Precio por Unidad

    • $1,075

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,075
  • 1 Dormitorio

    1BR/1.0BA

    $1,395

    1 Dormitorio, 1 Baño, 663 pies²
    Disponible Jul 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,395 July 15, 202606663$500

    Detalles y características de la Unidad 06

    Características Propias

    • El agua se facturará de vuelta
    • El residente proporciona electricidad y gas.
    • Lavandería en el lugar

    Tasas y precio de la unidad 06

    Precio por Unidad

    • $1,395

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,395
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (469) 466-6553 para programar una visita.

Mapa

4000 Hawthorne Ave, Dallas, TX 75219

Preguntas Frecuentes sobre 4000 Hawthorne Avenue

¿Donde se encuentra 4000 Hawthorne Avenue?

4000 Hawthorne Avenue se encuentran en 4000 Hawthorne Ave cerca de la zona Oak Lawn en Dallas, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 4000 Hawthorne Avenue?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en 4000 Hawthorne Avenue van desde $1,075 a $1,395

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de 4000 Hawthorne Avenue son 36.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Oak Lawn, y 15.05% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Oak Lawn

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,075$1,569-$494-31.5%
    1 Dormitorio$1,395$2,351-$956-40.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Dallas

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,075$1,369-$294-21.5%
    1 Dormitorio$1,395$1,527-$132-8.6%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 410 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 4000 Hawthorne Avenue (Oak Lawn), y 4355 otras comunidades de apartamentos en Dallas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

North Dallas High School

Dallas Independent School District
3120 North Haskell Avenue
Public School - Grados 9-12 (1261 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
3/10

Ben Milam Elementary School

Dallas Independent School District
4200 McKinney Avenue
Public School - Grados PK-5 (293 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
4/10

Alex W Spence Talented/Gifted Academy

Dallas Independent School District
4001 Capitol Avenue
Public School - Grados 6-8 (599 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.6 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela