¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

4006-4008 Oak St Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

4006-4008 Oak St en Kansas City, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(816) 643-3675
Mensaje
Kansas City, MO 64111

Contacto

4006-4008 Oak St

Kansas City, MO 64111
(816) 643-3675
4006-4008 Oak St in Kansas City, MO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,000-$1,350 Precios de alquiler
  • 800–850 Pies cuadrados

Acerca 4006-4008 Oak St

4006-4008 Oak St se encuentra en el Barrio Southmoreland y el código postal 64111 de Kansas City, MO.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(816) 643-3675

Precios y Disponibilidad de Plano

4006-4008 Oak St ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,000 con 800–850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed/Bath

    Desde $1,000

    1 Dormitorio, 1 Baño
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadDepósito
    Desde $1,000June 5, 20261 Bed/Bath$400

Rango de Precios Modelo

    • $1,000 - $1,050

    Depósito

    • $400 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bed/1 Bath Hardwood

    Desde $1,275

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800-850 pies²
    Disponible Jun 26

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,275June 26, 20262 Bed/1 Bath Hardwood800-850 pies²$400

Rango de Precios Modelo

    • $1,275 - $1,350

    Depósito

    • $400 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (816) 643-3675 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$15.00/mes

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Free Parking Lot.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

4006-4008 Oak St, Kansas City, MO 64111

Preguntas Frecuentes sobre 4006-4008 Oak St

¿Donde se encuentra 4006-4008 Oak St?

4006-4008 Oak St se encuentran en 4006-4008 Oak St cerca de la zona Southmoreland en Kansas City, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 4006-4008 Oak St?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 4006-4008 Oak St van desde $1,000 a $1,350

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 4006-4008 Oak St son 19.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southmoreland, y 33.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Southmoreland

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,000$1,266-$266-21.0%
    2 Dormitorios$1,275$1,542-$267-17.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Kansas City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,000$1,549-$549-35.4%
    2 Dormitorios$1,275$1,858-$583-31.4%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 133 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 4006-4008 Oak St (Southmoreland), y 2910 otras comunidades de apartamentos en Kansas City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Central Middle School

Kansas City 33 School District
3611 EAST LINWOOD
Public School - Grados 6-8 (428 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.4 mi distancia
2/10

Central High School

Kansas City 33 School District
3221 Indiana Avenue
Public School - Grados 9-12 (535 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
1/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela