¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

86 Grant Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

86 Grant en Denver, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(720) 575-0758
Mensaje
86 Grant St, Denver, CO 80203

Contacto

86 Grant

86 Grant St
Denver, CO 80203
(720) 575-0758
86 Grant in Denver, CO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,159-$1,890 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,149 - $1,880
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,159 - $1,890
  • 630–725 Pies cuadrados

Acerca 86 Grant

86 Grant se encuentra en el Barrio Speer y el código postal 80203 de Denver, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Cornerstone Apartment Services

Características personalizadas

  • Desayunador*
  • Lavandería in situ sin monedas
  • Wi-Fi gratuito en las zonas comunes compartidas.
  • entrada controlada
  • Sistema de Refrigeración por evaporación
  • Almacenamiento exterior para bicicletas

Llámenos:
(720) 575-0758

Precios y Disponibilidad de Plano

86 Grant ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,459 con 630–725 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    86 Grant 1 Bedroom x 1 Bathroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 630 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,159Llamar para disponibilidad86 Grant 1 Bedroom x 1 Bathroom630 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,159 - $1,450Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,149 - $1,440
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
  • 2 Dormitorios

    86 Grant 2 Bedroom x 1 Bath

    Desde $1,459

    2 Dormitorios, 1 Baño, 690 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,449 - $1,880
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $10

    Precio Mensual Total
    $1,459 - $1,890
    Disponible Jun 16

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $1,459 June 16, 202620660$900
    $1,544 August 7, 202604725$900
    $1,499 August 10, 202627660$900

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,459 - $1,890Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,449 - $1,880
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,459 - $1,550 Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 20

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 20

    Precio por Unidad

    • Desde $1,459Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,449 - $1,455
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,459 - $1,890Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 04

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 04

    Precio por Unidad

    • Desde $1,544Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,534 - $1,540
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,459 - $1,890Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 27

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 27

    Precio por Unidad

    • Desde $1,499Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,489 - $1,495
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $10
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,459 - $1,890Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (720) 575-0758 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Servicios Públicos

Electric reimbursementiElectric reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Gas reimbursementiGas reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Other reimbursementiOther reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Trash reimbursementiTrash reimbursement Charged per unit.Varies/mes
Utility FeeiUtility Admin Cost Charged per unit.$4-$10/mes
Water/ sewer reimbursementiWater/Sewer/Stormwater reimbursement Charged per unit.Varies/mes

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application CostiApplication Cost Charged per unit.$50.00
Holding CostiHolding Cost Charged per unit.$165.00

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

NSF Tenant FeeiNSF Tenant Fee Charged per unit.$30.00/por ocurrencia
Sublet CostiSublet Based on Manager approval Charged per unit.$750.00/por ocurrencia
Fob/Key ReplacementiFob/Key Replacement Charged per unit.$100.00/por ocurrencia
Lock OutiLock Out Cost Charged per unit.$75.00/por ocurrencia
Late FeeiLate Fee Charged per unit.$75.00/por ocurrencia
Early Termination FeeiEarly Termination Fee Charged per unit.200.0% of base rent/por ocurrencia
Roommate add/DropiRoommate Add or Drop cost Charged per unit.$250.00/por ocurrencia
Credit Card CostiCredit Card Processing Cost Charged per unit.3.0% of base rent/por ocurrencia
Debit Card CostiDebit Card Processing Cost Charged per unit.$3-$9/por ocurrencia

Complementos personales

Renters insuranceiRenters insurance Charged per unit.$8-$15/mes

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Other Pet
Pet DepositiPet Deposit (Refundable) Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiPet Rent Charged Per Pet.$35.00/mes

Tasas de estacionamiento

Other
Parking UncoverediParking Uncovered Charged Per Vehicle.$50-$50/mes

Additional Parking Options

Surface Lot

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
StorageiStorage Charged per rentable item.$20-$20/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

86 Grant St, Denver, CO 80203

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado9:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre 86 Grant

¿Donde se encuentra 86 Grant?

86 Grant se encuentran en 86 Grant St cerca de la zona Speer en Denver, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en 86 Grant?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en 86 Grant van desde $1,459 a $1,550

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de 86 Grant es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 9:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de 86 Grant son 44.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Speer, y 35.75% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Speer

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,459$3,029-$1,570-51.8%
    1 Dormitorio$1,159$1,853-$694-37.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Denver

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,459$2,282-$823-36.1%
    1 Dormitorio$1,159$1,794-$635-35.4%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 538 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 86 Grant (Speer), y 6863 otras comunidades de apartamentos en Denver usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Transit Friendly 3.2

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Dora Moore ECE - 8th Grade School

Denver County 1 School District
846 Corona Street
Public School - Grados PK-8 (316 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
4/10

South High School

Denver County 1 School District
1700 East Louisiana Avenue
Public School - Grados 9-12 (1844 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
7/10

Grant Middle School

Denver County 1 School District
1751 South Washington Street
Public School - Grados 6-8 (356 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.3 mi distancia
6/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela