¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Bramblewood Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Bramblewood Apartments en Lynchburg, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(434) 771-2126
Mensaje
3300 Old Forest Rd, Lynchburg, VA 24501

Contacto

Bramblewood Apartments

3300 Old Forest Rd
Lynchburg, VA 24501
(434) 771-2126
Bramblewood Apartments in Lynchburg, VA - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $849-$964 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $849 - $964

    Precio Mensual Total
    $849 - $964
  • 800–900 Pies cuadrados

Acerca Bramblewood Apartments

Bramblewood Apartments se encuentra en el código postal 24501 de Lynchburg, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Brownstone Properties

Llámenos:
(434) 771-2126

Precios y Disponibilidad de Plano

Bramblewood Apartments ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $849 con 800–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 2 Dormitorios

    2BR/1.0BA

    Desde $849

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $849 - $964

    Precio Mensual Total
    $849 - $964
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $940Disponible Ahora317800$940
    $940Disponible Ahora316800$940
    $964Disponible Ahora411800$964
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $849 - $964Precio Mensual Total
      Renta Base: $849 - $964
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Precios de Unidades Disponibles

    • $940 - $964 Precio Mensual Total

    Depósito

    • $964 deposit

    Detalles y características de la Unidad 317

• Vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 317

    Precio por Unidad

    • $940Precio Mensual Total
      Renta Base: $940
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $940 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $849 - $964Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 316

• Exterminando
    • Instalaciones de lavandería en el lugar
    • Mantenimiento del césped
    • Recogida de basura

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 316

    Precio por Unidad

    • $940Precio Mensual Total
      Renta Base: $940
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $940 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $849 - $964Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 411

• Exterminando
    • Instalaciones de lavandería en el lugar
    • Laminado de madera
    • Mantenimiento del césped
    • Nivel superior
    • Pisos de vinilo
    • Recogida de basura
    • Unidad final

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 411

    Precio por Unidad

    • $964Precio Mensual Total
      Renta Base: $964
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $964 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $849 - $964Precio Mensual Total
  • 3 Dormitorios

    3BR/1.0BA

    $900

    3 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $900

    Precio Mensual Total
    $900
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    $900Disponible Ahora315900$900
    $900Disponible Ahora415900$900
    $900Disponible Ahora313900$900

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $900Precio Mensual Total
      Renta Base: $900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $900 deposit

    Detalles y características de la Unidad 315

• Exterminando
    • Instalaciones de lavandería en el lugar
    • Laminado de madera
    • Lavandería
    • Mantenimiento del césped
    • Nivel inferior
    • Puerta contra tormentas
    • Recogida de basura

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 315

    Precio por Unidad

    • $900Precio Mensual Total
      Renta Base: $900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $900Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 415

• Exterminando
    • Instalaciones de lavandería en el lugar
    • Mantenimiento del césped
    • Recogida de basura

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 415

    Precio por Unidad

    • $900Precio Mensual Total
      Renta Base: $900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $900Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 313

• Vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 313

    Precio por Unidad

    • $900Precio Mensual Total
      Renta Base: $900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $900 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $900Precio Mensual Total
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (434) 771-2126 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

3300 Old Forest Rd, Lynchburg, VA 24501

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Bramblewood Apartments

¿Donde se encuentra Bramblewood Apartments?

Bramblewood Apartments se encuentran en 3300 Old Forest Rd, Lynchburg, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Bramblewood Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 3 dormitorios en Bramblewood Apartments van desde $849 a $964

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Bramblewood Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Bramblewood Apartments son 36.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Lynchburg

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$849$1,269-$420-33.1%
    3 Dormitorios$900$1,489-$589-39.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 247 otras comunidades de apartamentos en Lynchburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.7
3 Opiniones de los Inquilinos
  • never calls back when interested in property

    July 31, 2023
    I don't think much of this property management since they never call back when out of state renters are trying to contact them.
    • Property Manager Responded

      August 9, 2023
      We're truly sorry to hear about your experience. It's important to us that all potential renters, regardless of location, receive timely and efficient communication. We'll take your feedback into account as we work to improve our response times. Thank you for bringing this to our attention.
    Reseña de Apartments.com
  • This property is excellent

    February 27, 2023
    Renovated units are very nice. Close to shopping including Walmart, fast casual dining (Chipotle, Panera Bread, Cava). Would definitely consider living here.
    • Property Manager Responded

      March 17, 2023