¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Brynn Mar Crossing Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Brynn Mar Crossing Townhomes en Pataskala, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(614) 953-6441
Mensaje
11 Woodford Way, Pataskala, OH 43062

Contacto

Brynn Mar Crossing Townhomes

11 Woodford Way
Pataskala, OH 43062
(614) 953-6441
Brynn Mar Crossing Townhomes in Pataskala, OH - Building Photo
  • 3 Dormitorio Dormitorios
  • $2,295 Precios de alquiler
  • 1,470 Pies cuadrados

Promociones

MOVE IN SPECIAL~~$99 Deposit PLUS 1 Month Free!

Acerca Brynn Mar Crossing Townhomes

2 and 3 Bedroom Townhomes with attached 1 car garages in a new construction suburban community designed for modern living. The main level features a half bath and an open concept living area including a kitchen with espresso wood cabinets, an enclosed pantry closet, stainless steel appliances. Overlooking the kitchen island you will find a living room and dining area with patio doors leading to your private concrete patio. Upstairs you will appreciate the generously sized primary bedroom with it's own full bath and oversized walk in closet as well as secondary bedroom(s) and an additional full bathroom. Just minutes away from shopping, dining, golf course, parks and major highways and less than 30 minutes to the city make this townhome a perfect place to call home.

Brynn Mar Crossing Townhomes se encuentra en el Barrio Licking County y el código postal 43062 de Pataskala, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Robert Weiler Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(614) 953-6441

Horas de Oficina

Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–2:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCon Cita Previa

Precios y Disponibilidad de Plano

Brynn Mar Crossing Townhomes ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $2,295 con 1,470 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      3 BTH

      $2,295

      3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1470 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Disponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $2,295Disponible Ahora171470$99
      $2,295Disponible Ahora181470$99
      $2,295Disponible Ahora341470$99

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Fogón
      • Lavavajillas
      • Microondas
      • Nevera
      • Zona de eliminación de desechos

      Características Propias

      • Garaje de estacionamiento adjunto
      • Paquete WiFi de $70.00 (¡Fibra óptica de 1 GB!)
      • Tarifa de agua/alcantarillado de $30.00

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,295

      Depósito

      • $99 deposit

      Detalles y características de la Unidad 17

      Cocina

      • Fogón
      • Lavavajillas
      • Microondas
      • Nevera
      • Zona de eliminación de desechos

      Características Propias

      • Garaje de estacionamiento adjunto
      • Paquete WiFi de $70.00 (¡Fibra óptica de 1 GB!)
      • Tarifa de agua/alcantarillado de $30.00

      Tasas y precio de la unidad 17

      Precio por Unidad

      • $2,295

      Depósito

      • $99 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,295

      Detalles y características de la Unidad 18

      Cocina

      • Fogón
      • Lavavajillas
      • Microondas
      • Nevera
      • Zona de eliminación de desechos

      Características Propias

      • Garaje de estacionamiento adjunto
      • Paquete WiFi de $70.00 (¡Fibra óptica de 1 GB!)
      • Tarifa de agua/alcantarillado de $30.00

      Tasas y precio de la unidad 18

      Precio por Unidad

      • $2,295

      Depósito

      • $99 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,295

      Detalles y características de la Unidad 34

      Cocina

      • Fogón
      • Lavavajillas
      • Microondas
      • Nevera
      • Zona de eliminación de desechos

      Características Propias

      • Garaje de estacionamiento adjunto
      • Paquete WiFi de $70.00 (¡Fibra óptica de 1 GB!)
      • Tarifa de agua/alcantarillado de $30.00

      Tasas y precio de la unidad 34

      Precio por Unidad

      • $2,295

      Depósito

      • $99 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $2,295
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Solicitar una Visita
    Llámenos al: (614) 953-6441 para programar una visita.

    Videos

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Tasas y políticas

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Pregúntenos Sobre Nuestras Tarifas

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Resident.$75.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$99.00

    Servicios Públicos

    Water FeeiWater usage will be divided by units per building. Charged Per Resident.$30.00/mes
    High Speed Internet AccessiSpectrum Fiber Optic Modem, Advanced Wi-Fi 1000 MBPS Charged per unit.$70.00/mes

    Otras tasas y políticas

    Tasas por mascotas

    Cat
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Comentarios:

    Max of 2.

    Dog
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered, 70 lbs. Weight Limit
    Comentarios:

    Max of 2.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Tarifa de agua/alcantarillado de $30.00
    • Paquete WiFi de $70.00 (¡Fibra óptica de 1 GB!)
    • Garaje de estacionamiento adjunto
    • Transmisiones en circuito del secador de la lavadora

    Características al Aire Libre

    • Zona De Pícnic
    • Porche
    • Patio
    • Cubierta
    • Patio

    Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

    Características Interior

    • Ventanas
    • Barandillas
    • Acceso A Internet De Alta Velocidad
    • Preinstalación De Cables
    • Conexiones Para Lavadora/Secadora
    • Aire Acondicionado
    • Wifi

    Características de la Cocina

    • Despensa
    • Cocina Con Isla
    • Electrodomésticos De Acero Inoxidable
    • Microondas
    • Lavavajillas
    • Fogón
    • Nevera
    • Cocina
    • Congelador
    • Zona De Eliminación De Desechos

    Características de la Sala de Estar

    • Vestidores
    • Ático
    • Comedor
    • Alfombra
    • Suelos De Vinilo
    • Cubiertas De Ventanas
    • Dormitorios Grandes
    • Vistas
    • Armario De Ropa Blanca
    Google Map

    Mapa

    11 Woodford Way, Pataskala, OH 43062

    Desplazarse

    • 20 / 100 Algo transitable

      Pocas necesidades diarias están a distancia caminable

    • 20 / 100 Algo apto para bicicletas

      No muy adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

    • 90 / 100 Excepcionalmente apto para carros

      Excelente acceso a autopistas y/o arterias principales, con casi nula posibilidad de problemas de estacionamiento

    Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

    Conozca la Zona

    • 30 / 100 Restaurantes

      Pocos restaurantes a pocos minutos a pie

    • 20 / 100 Cafeterías

      Pocas cafeterías a pocos minutos a pie

    • 20 / 100 Vida Nocturna

      Algunos bares a pocos minutos a pie

    • 20 / 100 Compras

      Pocas tiendas a pocos minutos a pie

    • 20 / 100 Parques

      Cantidad limitada de espacios verdes limitados en las inmediaciones

    • 100 / 100 Nivel de Ruido

      Prácticamente no hay fuentes de ruido en las inmediaciones

    Puntajes proporcionados por Local Logic

    Preguntas Frecuentes sobre Brynn Mar Crossing Townhomes

    ¿Donde se encuentra Brynn Mar Crossing Townhomes?

    Brynn Mar Crossing Townhomes se encuentran en 11 Woodford Way cerca de la zona Licking County en Pataskala, OH

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Brynn Mar Crossing Townhomes?

    3 dormitorio en Brynn Mar Crossing Townhomes a partir de $2,295. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Brynn Mar Crossing Townhomes es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–2:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Brynn Mar Crossing Townhomes es: MOVE IN SPECIAL~~$99 Deposit PLUS 1 Month Free!

    Escuelas Cercanas

    Watkins Memorial High School

    Southwest Licking Local School District
    1954 Warrior Way
    Escuela pública - Grados 9-12 (1257 estudiantes)
    En zona escolara 8 min en auto / 3.8 mi distancia
    8/10

    Watkins Middle School

    Southwest Licking Local School District
    8868 Watkins Rd SW
    Escuela pública - Grados 6-8 (1141 estudiantes)
    En zona escolara 7 min en auto / 3.3 mi distancia
    7/10

    Kirkersville Elementary School

    Southwest Licking Local School District
    215 North 5th Street
    Escuela pública - Grados K-5 (485 estudiantes)
    En zona escolara 8 min en auto / 4.1 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Brynn Mar Crossing Townhomes.

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    8100 E Broad St
    16 min en auto / 7.8 mi

    Kroger

    8460 E Main St
    17 min en auto / 7.95 mi

    Menard's

    6800 E Broad St
    21 min en auto / 9.84 mi

    Universidad

    Denison University

    100 West College Rd
    16 min en auto / 7.6 mi

    Tiendas

    Kroger

    8460 E Main St
    17 min en auto / 7.95 mi

    Hospitales

    Mount Carmel New Albany Surgical Hospital

    7333 Smith's Mill Road
    20 min en auto / 9.47 mi

    Centros Comerciales

    Pataskala Shopping Center

    720-730 Corylus Dr
    3 min en auto / 1.07 mi

    Hazelwood Plaza

    360-540 E Broad St
    4 min en auto / 1.56 mi

    Pataskala Square

    40-80 Oak Meadow Dr
    4 min en auto / 2.03 mi

    Brynn Mar Crossing Townhomes tiene 5 centros comerciales en un radio de 4.5 millas.

    Barrios cercanos

    Settlement At Pataskala

    Apartamentos 1 a 4 Dormitorios desde $1,200
    Ver Alquileres

    Cameron Chase

    Apartamentos 1 a 5 Dormitorios desde $1,200
    Ver Alquileres

    Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

    DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
    Apartamentos 1 Dormitorios en Pataskala $1,186$945$1,405
    Apartamentos 2 Dormitorios en Pataskala $1,839$1,120$3,743
    Apartamentos 3 Dormitorios en Pataskala $2,155$1,400$3,552
    Apartamentos 4 Dormitorios en Pataskala $2,414$1,577$3,521
    Casas con 2 Dormitorios$1,799$1,799$1,799
    Casas con 3 Dormitorios$2,401$1,500$2,975
    Casas con 4 Dormitorios$2,664$2,200$2,950
    Casas con 5 Dormitorios$3,045$3,020$3,070

    Ver Apartamentos más destacados en Pataskala

    Viendo: Brynn Mar Crossing Townhomes | Desktop Version | Listing Updated: 09/17/2026 | AHLDIA