¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cameron Creek Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cameron Creek en Florida City, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 942-0209
Mensaje
1720 NW 3rd Ter, Florida City, FL 33034

Contacto

Cameron Creek

1720 NW 3rd Ter
Florida City, FL 33034
(855) 942-0209
Cameron Creek in Florida City, FL - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $811-$1,807 Precios de alquiler
  • 626–1,015 Pies cuadrados

Acerca Cameron Creek

Cameron Creek se encuentra en el Barrio Outer Homestead South Dade y el código postal 33034 de Florida City, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Franklin Group

Características personalizadas

  • Pabellón para barbacoas y picnics
  • VENTILADORES DE TECHO EN SALÓN Y DORMITORIOS
  • Calor central y aire acondicionado
  • Centro de la comunidad
  • Control de acceso privado
  • SE APLICAN RESTRICCIONES DE INGRESOS.
  • Servicio de lavandería
  • Planos de planta de uno, dos y tres dormitorios
  • Pagos en línea y solicitudes de mantenimiento
  • Mantenimiento y administración en el lugar
  • Ventanas extragrandes con persianas horizontales.
  • Área de despensa
  • Se admiten mascotas
  • Parque infantil y gran área de juegos con césped.
  • Corte del volleyball de arena
  • Comunidad sin humos
  • Conexiones para lavadoras/secadoras apilables
  • Suelos de baldosas y de imitación madera en toda la vivienda.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(855) 942-0209

Precios y Disponibilidad de Plano

Cameron Creek ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $811 con 626–1,015 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1BR

    1 Dormitorio, 1 Baño, 626 pies²
    Disponible Aug 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,067 August 5, 20263-104626
    $1,300 August 5, 20263-105626

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,300

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,067 - $1,300

    Tasas y precio de la unidad 3-104

    Precio por Unidad

    • $1,067
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,300

    Tasas y precio de la unidad 3-105

    Precio por Unidad

    • $1,300
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,300
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2BR

    Desde $811

    2 Dormitorios, 2 Baños, 833 pies²
    Disponible Jun 22

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,285 June 22, 20261-204833
    $1,564 July 5, 20263-108833
    $811 July 22, 20261-105833

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $811 - $1,564

    Detalles y características de la Unidad 1-204

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1-204

    Precio por Unidad

    • $1,285
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $811 - $1,564

    Detalles y características de la Unidad 3-108

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3-108

    Precio por Unidad

    • $1,564
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $811 - $1,564

    Detalles y características de la Unidad 1-105

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1-105

    Precio por Unidad

    • $811
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $811 - $1,564
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3BR

    Desde $937

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1015 pies²
    Disponible Jun 3

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,807 June 3, 20261-2011015
    $937 July 5, 20268-1011015

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $937 - $1,807

    Detalles y características de la Unidad 1-201

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 1-201

    Precio por Unidad

    • $1,807
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $937 - $1,807

    Detalles y características de la Unidad 8-101

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 8-101

    Precio por Unidad

    • $937
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $937 - $1,807
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (855) 942-0209 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Cameron Creek

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas60% Límite de Ingresos
1$52,080
2$59,460
3$66,900
4$74,340
5$80,340
6$86,280
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$85.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1720 NW 3rd Ter, Florida City, FL 33034

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Cameron Creek

¿Donde se encuentra Cameron Creek?

Cameron Creek se encuentran en 1720 NW 3rd Ter cerca de la zona Outer Homestead South Dade en Florida City, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cameron Creek?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Cameron Creek van desde $811 a $1,807

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Cameron Creek es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.8

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Cameron Creek son 55.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Homestead South Dade, y 40.17% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer Homestead South Dade

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$811$2,411-$1,600-66.4%
    3 Dormitorios$937$2,815-$1,878-66.7%
    1 Dormitorio$1,300$1,916-$616-32.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Florida City

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$811$1,712-$901-52.6%
    3 Dormitorios$937$2,262-$1,325-58.6%
    1 Dormitorio$1,300$1,433-$133-9.3%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1055 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Cameron Creek (Outer Homestead South Dade), y 237 otras comunidades de apartamentos en Florida City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Homestead Middle School

Miami-Dade County Public Schools
650 Northwest 2nd Avenue
Public School - Grados 6-8 (493 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
5/10

Homestead Senior High School

Miami-Dade County Public Schools
2351 Southeast 12th Avenue
Public School - Grados 9-12 (2177 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
3/10

Florida City Elementary School

Miami-Dade County Public Schools
364 Northwest 6th Avenue
Public School - Grados PK-5 (467 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
1/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela